А Бойков (Член Политсовета Дагестанского регионального отделения Национально-Державной Партии России):  Толчком к написанию этого Открытого письма для меня послужили три причины.

Первая – это крах концепции НДПР как парламентской партии в связи с аннулированием Минюстом РФ регистрации НДПР. Что это означает? То, что исходный посыл о возможности парламентского пути для русских националистов в условиях либерального режима РФ оказалась самообманом. Но ведь на создание и подготовку регистрации парламентской партии, а партией именно такого типа НДПР задумывалась, потрачено полтора года и масса сил. Оптимизм, который питало относительно перспективы успешной регистрации партии её руководство и Вы лично, в частности, нельзя оценивать иначе, чем крупный политический просчёт. Процесс регистрации НДПР в регионах натолкнулся на такое наглое и неприкрытое противодействие властей, которое ясно показывает, что власти наплюют на всю свою либерально-демократическую демагогию и пойдут на всё, лишь бы напрочь перекрыть для нас в принципе путь парламентаризма. В итоге после аннулирования регистрации партии в Минюсте РФ мы после всех трудов и напрасных надежд оказались у разбитого корыта.

Линдекс: Письмо А.Бойкова стало поводом для первой партийной дискуссии в НДПР. Смотри, например, ответ сопредседателя НДПР А.Н.Севастьянова


Бойков А.М. "Размышление после неудачи".  Интернет, 191,0 кб 2003 г.

 

Смотри также
Демократия
Партии
Стратегия и идеология

Вернуться в Линдекс