Открытое обращение к В.Ф. Януковичу

 Не все потерянно. Основная борьба впереди!

Стадо баранов может победить, если их возглавляет лев.
Но даже стая львов проиграет, если их будет возглавлять нерешительный баран.

Надо без колебаний провести ВСЕОБЩУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЗАБАСТОВКУ для отстаивания требований юго-восточных регионов.

Свою правду надо отставивать всеми имеющимися в цивилизованном обществе средствами. ЗАБАСТОВКА с политическими требованиями - это самый мощный метод из имеющихся. Издержки малодушия и недооценки оранжевой опасности много-много тяжелее временной остановки производства.

Уважаемый Виктор Федорович, это Ваши слова: «Сегодня моя прямая обязанность – защитить страну и народ от ползучего государственного переворота. … Я низко кланяюсь Вам за Вашу поддержку и еще раз заверяю: я Вас не подведу.»

Но, похоже, Вы не держите своего слова и подводите поверивший в Вас народ. Вы не встали РЕШИТЕЛЬНО на защиту его интересов. Ваших соратников, а не львовских уголовников и нарушителей конституции, уже начинают таскать в прокуратуру, а Вы бездействуете. Генпрокуратура превратилась в оружие оранжевых проходимцев по политическим репрессиям. Гражданские свободы ваших сторонников поставлены под удар самозванцами. Где ваш решительный протест?!? Оранжевая чума и ею инфицированные громогласно намечают планы по добиванию пошедших за Вами людей. А штабы ваших сторонников, во главе которых стали Вы, молчат, застыв в тревожном ожидании репрессий, поскольку сдался и бездействует лидер. Вослед затихают и шедшие за Вами СМИ, наблюдая парализованный центр, из которого не приходит уже никаких указаний и действий.

Все понимают малую эффективность бумажек-протестов в оранжевые ЦИК и Верховный Суд. На ТАКИЕ протесты было быстро и беззастенчиво наплевано. Разве можно ограничиваться только говорильней в перешедших на оранжевую сторону структурах Кучмы?

За свои права нужно БОРОТЬСЯ, их ОТСТАИВАЮТ в решительной борьбе, на которую вы так и не отважились.

Вы даже НЕ ПОПРОБОВАЛИ поддержать ЗАБАСТОВКИ протеста на Юго-Востоке, которые рвался объявить народ.

Вы заявили, что собираетесь бороться с оранжевым путчем лишь законными методами. Но ведь именно забастовки являются во всем мире тем самым законным и наиболее действенным методом отстаивать свои гражданские права.

Мы все видели, как повлияла на развитие ситуации РЕШИТЕЛЬНАЯ демонстрация 100.000 оранжевых.

Было огромной ошибкой продолжать исправно работать, указывая на нехорошесть забастовок и демонстраций оранжевых. И результат налицо. Оранжевая плесень толпой всего лишь в 100 000 бузотеров сумела украсть нашу законную победу. Теперь наш черед миллионными забастовками заставить уважать наш ЗАКОННЫЙ выбор и наши требования.

Будущее Украины и ее народ не простят сегодняшнего безволия и нерешительности. Исторические моменты не рассыпаны по дороге в изобилии. Упустить имеющийся - это преступление.

Народ высказал свои требования. Он готов и ждет, что лидеры поведут его за собой.

Виктор Федорович! Не повторяйте ошибок Горбачева, предавшего и бросившего на произвол судьбы народы СССР. Ни история, ни народ не простят, если вы в этот трудный момент украинской истории проявите слабость и отдадите поле боя коричнево-оранжевым путчистам. Не берите на душу грех ссылками на желание мира в обществе любой ценой. Цена, скорее всего, будет неподъемно тяжелой. Нам всем противостоят отпетое лицемерие и жестокость, клятвопреступники и попиратели законов. И завтра будет много-много хуже, если Вы не поведете нас всех на противостояние оранжевой чуме до конца.

Будьте достойны взятой на себя роли лидера.

Вячеслав Ручин
Мюнхен, Германия

Конец декабря 2004 г.

Интернет. «Единое Отечество», декабрь 2004, admin@otechestvo.org.ua

Смотри также вкладку "Шире" к этой публикации.

Вернуться в Линдекс