Ручин В. "Открытое обращение к В.Ф.Януковичу". Как оппозиция в очередной раз упустила свой шанс, опять сделав ставку на слабака. Интернет, 2004 г., 6,0 кб.

Линдекс: Я решил разместить на сайте  это небольшое обращение, выбрав одно из многочисленных  откликов мировой прессы на события, происходящие в Украине вокруг выборов президента. Потому что в этом обращении  называется точно и четко самая главная проблема, говоря философски, борьбы добра и зла сегодня в России, понимаемой в масштабах СССР, а именно: бессилие, слюнтяйство, чистоплюйство, абсолютно неадекватные обстановке усилия "добра".  Вытворяемое сегодня на Украине - это не проблема Ющенко и его оранжево-дизентерийной массовки, беснующейся  на деньги американского правительства. Это проблема Януковича. Это проблема отсутствия у вождей оппозиции государственно-масштабного подхода к оценке разворачивающихся событий. Отсутствия твердости в проведении воли народа, то есть в подавлении антинародных и антигосударственных действий враждебных сил.  Это мы в России наблюдали в августе 1991 года в образе гэкачепистов с трясущимися от страха руками, в октябре 1993 года в образе   Руцкого, чьи законные полномочия президента подтвердил конституционный суд, но который послал  безоружных людей на штурм Останкино, убоясь вооружить их и в качестве компенсации советуя им  защищаться от пуль, используя "рельеф местности".  И будем наблюдать еще неоднократно, пока не появится Лидер, который не побоится взять на себя ответственность раздавить гадину. В зародыше. Когда у той гадины еще пластмассовые зубы и бумажные когти, когда она еще не выросла в чудовище, пожирающее, например, сегодня в России более миллиона наших братьев  ежегодно.

Не мной сказано: добро должно быть с кулаками.

Как можно было после провозглашения тебя избранным президентом Украины идти на какие-то сделки с проигравшим тебе соперником, даже если тому ну очень хочется быть президентом? Как можно было допустить, будучи при этом еще и главой правительства, продолжения дизентерийных шоу в столице государства, продолжения блокирования  органов власти и управления? Каких тебе законов и прав не хватало, чтобы пресечь эти уголовно-наказуемые деяния?  Как можно было выбор народа, подтвержденный высказанным решением ЦИК (а в выборную страду в государстве нет выше органа, чем ЦИК) отдавать на проверку и утверждение какой-то кучке продажных так называемых судей? Как можно было позволить, чтобы решение 15 млн. человек было отвергнуто 15-тью чиновниками, да будь они хоть какими верховными? Как можно было соглашаться на этот незаконный балаган с переголосованием? А когда он  прошел с явными грубыми подтасовками (и ты это видишь), как можно было в такой ситуации не использовать власть и  полномочия главы правительства и палец о палец не ударить, чтобы провести в жизнь волю народа?

Автор обращения еще не знал, что Янукович позорно предаст доверившихся ему людей, сложив с себя полномочия главы правительства. Но предательство было предсказуемо еще тогда, когда Янукович пошел на пожимание рук  и переговоры с Ющенко после  провозглашения избранным президентом. Наш соотечественник из Германии предчувствовал эту закономерность предательства. Именно эта нота и звучит в его обращении.

Вот она - проблема. А не та, что оранжево-дизентерийные юнцы разработали новую компьютерную игру и нашлось государство, взявшееся  оплатить эту игру на площади Киева. Проблема слабака Януковича касается не только Украины и не только конкретной специфики соперников (я говорю о том, как подрывало позиции Януковича то, что у него, как говорится,  было "рыльце в пушку" и была огромная наворованная собственность, которой он боялся рисковать). Проблема Януковича, с одной стороны, выходит на фундаментальные базовые заблуждения лидеров, эти заблуждения превращают лидеров в  покалеченных жертв манипуляции сознанием. Ну вроде того, что Путин заявил об уважении выбора украинского народа и готовности России признать любого президента, которого выберут в Киеве. Это заявляет тот самый Путин, который вот уже на протяжении пяти лет своего президентства не признает выбор народа хотя бы в Приднестровье. И который еще учась в школе, должен был узнать, что глубоко уважаемые им  США 16 лет не признавали Советскую Россию и  ее правительство, а признали только в 1933 году, когда появился Гитлер и против него надо было воевать до последнего русского солдата.  С другой стороны, проблема Януковича выходит на глубокую нравственную деградацию лидеров оппозиции, которая связывает им руки, не позволяет брать на себя тяжелые решения, оправдать которые может только высочайшая чистоплотность личности и цели.

И пока мы не преодолеем эти два фактора - фундаментальные заблуждения и моральную нечистоплотность, народ будет обречен на новые и новые предательства со стороны вождей.

Смотри также
Деградация
Знать
Украина

Вернуться в Линдекс