Лидером движения  (Председатель Центрального  Совета общероссийской концептуальной партии "Единение") является генерал-майор в отставке К.П.Петров.  Теоретическая основа движения отражает типичные для русского интеллигента просветительские иллюзии. Вся беда в том, что народ не информирован, какое зло творится вокруг. Надо раскрывать глаза людям и прежде всего власть имущим. Неоднократные безуспешные попытки открыть властям глаза не утомляют сторонников движения. Сегодня они пытаются открыть их Путину, поддерживая его. В конструктивной части идеологии просматривается типичная интеллигентская  маниловщина.

 

Несомненно желают добра России. Совершенно верно видят отдельные проблемы, в частности, причины и источники разрушения России.

 

Историческая справка представлена движением. Движение выпустило около 50 работ разного объема и тиража. Главными  являются: "Мертвая вода". Концепция общественной безопасности (КОБ) и "Краткий курс". Экономический блок КОБ. Работы Движения содержат много интересных постановочных проблем и исторических фактов. Ряд работ представлено в Линдексе.

 

  ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
   

      

       Концепция Общественной Безопасности «Мёртвая Вода» была скомпонована в сборник из материалов рабочей информационной базы в первой половине 1991 г. Изначально книга была адресована не широкому читателю, а руководству Института США и Канады, было избрано и первоначальное название «Мёртвой Воды» — «Как нам реорганизовать Бнай-Брит». В период написания «Мёртвой Воды» цель была — не допустить развала СССР в предположении и надежде, что правящая партийно-государственная и научная «элита» одумается и/или убоится и найдёт в себе силы и мужество, чтобы изменить направленность реформ в стране ещё в то время, когда уже объявленные реформы не успели дать своих омерзительных результатов. Иными словами была цель: отсечь каналы управления со стороны угнетателей в лице библейской цивилизации и без катастроф войти в преображение псевдосоциализма— в нормальное общество справедливости.
 

В информационном — содержательном отношении «Мёртвая Вода» издания 1992 г. по-прежнему выше, чем любая из публикаций оппонентов, которые даже по её прочтении, не смеют обсуждать её в прессе открыто, а только намеками, или же цитируют мелкие её фрагменты, избегая показать целостность. Затянувшееся молчание, переходящее в тотальную информационную блокаду по отношению к ней как «справа», так и «слева», лишь косвенное доказательство её информационной мощи, её способности отразить ИНФОРМАЦИОННУЮ АГРЕССИЮ и нанести КОНТРУДАР.
 

Военные всегда были мощным костяком общества. Информационные удары направлялись против них в первую очередь. Но разве на Руси не было истинных воинов-патриотов, которые в лихую годину поднимались в полный рост и вели за собой народные полки? Такими были Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Георгий Жуков! Ядром группы разработчиков Концепции Общественной Безопасности явились офицеры военно-морского флота. В последующем к ним присоединились офицеры других родов войск. Почти все они в прошлом выпускники первых суворовских училищ, созданных по инициативе И.В.Сталина ещё при его жизни. Среди них специалисты различных областей знаний: философы, математики, психологи, экономисты, управленцы, инженеры. Теперь в рядах сторонников Концепции есть и рабочие, и крестьяне, и врачи, и учителя, и писатели, и предприниматели.
 

Концепция Общественной Безопасности под эпическим названием «Мёртвая Вода» (КОБ—МВ) прошла в 1995 году режим открытых парламентских слушаний в Госдуме и была одобрена. В 1998 году Министерство образования рекомендовало КОБ—МВ для изучения в виде авторских программ и курсов. Наконец, в государственном журнале «Национальная безопасность и геополитика России» №6 за 1999 год на сорока с лишним страницах была представлена КОБ— МВ как единственная легитимная концепция государства.
 

В 1997 году сторонники КОБ создали Общероссийское Народное Движение «К Богодержавию» отделения которого работают в 72 регионах России, сторонники КОБ есть также во всех республиках СССР и они поддерживают связь с нами.
 

КОБ МВ за эти годы проникла во многие страны и вызвала там живой интерес. В первую очередь это Китай, Япония, все страны арабского мира, Израиль, Индия, страны Латинской Америки, конечно США (и в первую очередь Гарвардский университет), Европа (и в первую очередь Швейцария).

Распространению КОБ способствуют наши сайты в Интернете

http://www.ndkb.hl.ru
     http://www.dotu.ru

Смотри Реферат основных идей "Мертвой воды".

Часто спрашивают, почему наше Движение называется «К Богодержавию». Давайте разберёмся.
 

ПОЧЕМУ «К БОГОДЕРЖАВИЮ»
 

Если подниматься по лестнице объединительных идей, то верхней ступенькой окажутся религиозные учения и верования. Но и здесь объединиться крайне сложно. Одни жизнь отдают за Христа, другие за Мухам-мада, третьи — за Будду и т.д. Это хорошо видно на примере Югославии, где стравили православных и мусульман.
 

А Россия — страна многонациональная и многоконфессиональная (много видов религиозных верований). И не удастся объединить всех на базе какой-то одной конфессии. Хотите получить Югославию в масштабах России? Нет. Тогда надо разобраться с религиозными учениями и с богами. Если это не сделать, тогда тот, кто разбирается в этом, умело стравит людей друг с другом на почве религиозных верований.
 

Наши же политики делать этого не хотят, отдавая этот вопрос попам, муллам, муфтиям... А на что они способны — мы видим на Северном Кавказе, Украине, в Казахстане...
 

Кто есть Бог? Есть 5 уровней понимания:
 

1. Есть Бог— надмирная реальность.
 

2. Есть Идея Бога. (Если Бога нет, его надо выдумать. Я верю в то, что «что-то» «там» есть.)
 

3. Есть Священные Писания. Их много: Тора, Талмуд, Ветхий Завет, Новый Завет, Коран и т.д. Писания писали люди, вполне конкретные, которые руководствовались своим пониманием. Как известно, Пророки сами ничего не писали.
 

4. Есть религиозные верования, учения, культы, обряды. («Религио» в переводе с латинского — «связь»). В них даются ритуалы общения с Богом.
 

5. Есть Священнослужители разных религиозных культов (батюшки, муфтии, муллы и т.д.).
 

Основная масса людей своё понимание о Боге связывает с 5 уровнем (что сказал батюшка), с 4 уровнем (как надо ставить свечку, какую молитву когда читать и т.д.) и 3 уровнем (что написано в Писаниях).
 

В Концепции Общественной Безопасности «Мёртвая Вода» рассмотрен 1 уровень и убедительно показано, что Бог есть! К этому выводу уже пришли многие учёные, называя это объективное явление в жизни людей: кто «информационным полем Вселенной», кто — «космическим разумом». У нас это явление названо ИВОУ — Иерархически Высшее Объемлющее Управление. Кстати, в русской ведической религии Бога называли — Всевышний. Таким образом, понимание Бога в Концепции «Мёртвая Вода» «накрывает» все низшие ступени понимания, объясняет и примиряет 2, 3, 4 и 5 уровни. И получаем, что Бог един, а веры — разные. Значит, не надо ссориться, не надо воевать. Это и есть объединительная идея для всех, то есть самая-самая «верхняя ступенька» всех "более низких" «объединительных идей».
 

Почему «К» Богодержавию, а не «Богодержавие»? А можем ли мы знать всю полноту замысла Бога — Творца в отношении нас, людей? То есть знать, какое оно — полное Богодержавие? Наверное нет, так как в этом случае надо стать самим Богом. Поэтому мы можем только стремиться к познанию этого, стремиться К Богодержавию и согласовывать свои действия с его замыслом в отношении нас. Только тогда жизнь наша будет устойчивой и безкризисной, счастливой. Поэтому наш путь прямой и правый (правильный) — «К Богодержавию!»

 

"Мертвая вода". "Кредо"  Интернет.2002 г. 43,0.                                                                                                                                                      

Смотри также
"Стратегия и идеология"

 

Вернуться в Линдекс