1. НОСОВСКИЙ Глеб Владимирович

1958 года рождения, кандидат физико-математических наук (МГУ, 1988), спе­циалист в области теории вероятностей, математической статистики, теории слу­чайных процессов, теории оптимизации, стохастических дифференциальных уравнений, компьютерного моделирования стохастических процессов. Работал в институте Космических Исследований (Москва), в Московском станкоинструментальном институте, а также в Японии, в рамках научного сотрудничества между МГУ и университетом Айзу в области компьютерной геометрии. В настоя­щее время работает старшим научным сотрудником на механико-математиче­ском факультете МГУ на кафедре дифференциальной геометрии и приложений, в лаборатории компьютерных методов.

 

ФОМЕНКО Анатолий Тимофеевич

1945 года рождения, академик Российской Академии Наук (РАН), действите­льный член РАЕН (Российской Академии Естественных Наук), действительный член МАН ВШ (Международной Академии Наук Высшей Школы), доктор физи­ко-математических наук, профессор, заведующий кафедрой дифференциальной геометрии и приложений механико-математического факультета Московского государственного университета. Решил известную проблему Плато в теории спек­тральных минимальных поверхностей, создал теорию тонкой классификации ин­тегрируемых гамильтоновых динамических систем. Лауреат Государственной Премии Российской Федерации 1996 года (в области математики) за цикл работ по теории инвариантов многообразий и гамильтоновых динамических систем. Автор 180 научных работ, 24 математических монографий и учебников, специа­лист в области геометрии и топологии, вариационного исчисления, теории мини­мальных поверхностей, симплектической топологии, гамильтоновой геометрии и механики, компьютерной геометрии.

Автор нескольких книг по разработке и применению новых эмпирико-статистических методов к анализу исторических летописей, хронологии древности и средневековья.

 

2. Одна из последних многочисленных книг указанных авторов, посвященных установлению действительных дат исторических событий при помощи естественно-научных методов датирования, предложенных авторами.

Авторы утверждают, что многие даты Русской и мировой истории сдвинуты во времени на 100 - 400 и более лет. Что события античности на самом деле - это события средних веков.  На Руси такая передатировка, по мнению авторов произведена умышленно в эпоху воцарения западнической династии Романовых. Авторы приводят  многочисленные и убедительные факты как в угоду искажения истории сбивались надписи с надгробных плит, уничтожались малейшие свидетельства того, что до Романовых было совершенно другое Русское государство, в зону влияния которого входило фактически весь обозримый в средние века мир (кроме Китая и Японии). Что война с Пугачевым - была последней войной Романовых с остатками Великой русской империи.

Книга открывает удивительные факты, собранные авторами за 20 лет. Побуждает о многом задуматься.

Фоменко А.Т., Носовский Г.В. "Новая хронология Руси, Англии и Рима".  М. "Деловой экспресс". 2001 г. 1016 с.

4. http://lib.ru/FOMENKOAT/

 

Смотри также
"История"

Вернуться в Линдекс