ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ РУССКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ

Начиная с версии 3.01 ЛИНДЕКС    предоставляет возможность пользователям подключаться к централизованным русским информационным ресурсам Сопротивления. Пользователь может, просмотрев ресурсы ЛИНДЕКСА на определенную тему или определенного автора, обратиться к сайтам Интернета, где раскрывается та же тема или опубликовано произведение того же автора. В отличие от обыкновенных ссылок,  используя предложенный ЛИНДЕКСОМ  Протокол црр, пользователь может попасть не вообще на сайт, но в конкретное место сайта.

Протокол црр осуществляет привязку сайтов в двух форматах. В формате подключенного ресурса выборка тем и авторов осуществляется средствами ЛИНДЕКСА. При этом участие администраторов подключаемого сайта в проекте црр минимально или вообще не требуется, подключение к црр осуществляется администратором ЛИНДЕКСА. В формате интегрированного ресурса выборка тем и авторов осуществляется с помощью мощных поисковых серверов Интернета (Рамблер, Яндекс и т.п.). При этом  подключение к црр  осуществляется  администратором подключаемого сайта.

И в первом, и во втором формате качество работы определяется правильностью использования Протокола црр и своевременным обновлением индексов при модернизации сайтов.

На первом этапе запускается формат подключенных ресурсов. Разворачивание формата интегрированных ресурсов зависит  исключительно от желания администраторов сайтов участвовать в проекте црр. Для этого необходимо вставить нужный индекс Протокола црр (с использованием английского алфавита, т.е., например,  crr120) после названия страницы в строку названия, т.е. заключенную тегами title, - и все! Пользователь црр набирает интересующий его индекс в любой поисковой системе (Рамблер, Яндекс предпочтительны), и поисковый сервер доставляет ему все проиндексированные протоколом црр страницы.

Администратор ЛИНДЕКСА готов проконсультировать всех желающих администраторов сайтов и просит извинить за неудобства, вызванные отладкой протокола црр (вызов пустых страниц, ошибки адресов и т.п.)

Старт (для браузеров, поддерживающих фреймы)

Старт (для браузеров, не поддерживающих фреймы)