Лев Леонов

КОЛОКОЛ ВО МГЛЕ

 

Продолжаю знакомить с фрагментами моей переписки по  вопросам русского Сопротивления (см. Леонов Л.А. "Выбранные места из переписки с друзьями"Тактика и акции").

 

Сегодня - по теме подборки: Разгром. Часть переписки с одним из лидеров Сопротивления А.Н. Севастьяновым о задачах русского сопротивления после разгрома. А также одно из предложений вроде бы к неравнодушному соратнику Сергею, финансисту по профессии, подготовить (продумать хотя бы) некоторые действия в области финансового обеспечения Сопротивления.

 

Как показало продолжение жизни, к сожалению, ни  лидер, ни  рядовой соратник не сделали ни одного полшага вперед для решения обозначенных задач.

 

Конечно, они (да и другие) скажут: много вас таких сочинителей задач для нас. Сами и выполняйте свои задачи. А у нас, мол, свои задачи.

 

Подобные дилетантские рассуждения и являются одной из причин разгрома Сопротивления. Кругом кустарщина, неорганизованность, дублирование, несфокусированность усилий, мелкотравчатость, отсутствие выбранной общей цели (целей) и последовательного движения к ней (к ним). И т.д. и т.п.

 

Во весь рост встала основная беда русского Сопротивления - НЕТ ОРГАНИЗАТОРОВ, ТО ЕСТЬ ЛЮДЕЙ ДЕЛА Духовных лидеров полно. А вот организаторов - нет.

 

Их отсутствие не случайно. Есть ведь такие люди, есть они! И в центре, и на местах. Но само Сопротивление находится еще в таком зачаточном состоянии, что внимание масс пока еще приковано к словам, к размышлизмам. Русские массы наших соратников упиваются словами, купаются в словах, идет непрерывная война слов. Потому и внимание их, а значит и поддержка, выдвижение в руководители и т.д. обращается  не на людей дела -  организаторов, а на людей слова -проповедников.

 

Друзья мои, так не сопротивляются. Это беспомощные  игры, за которые наш народ платит кровью, теряет по тюрьмам и колониям самых горячих и нетерпеливых борцов. Нарисует такой на кухне две листовки "про жидов" - и готово, пошел в кутузку и на долгие годы выбыл из борьбы.

 

Слишком дорогая цена за совершенно ничтожные результаты.

 

Так больше продолжаться не может. Если у вас, у вас и у вас есть СВОЕ видение шагов Сопротивления, СВОИ задачи, ну давайте мы их вывалим в одно место (хоть в "Линдекс"), обсудим, наметим приоритеты и начнем-таки ПАХАТЬ!

 

Или я не прав?

 

Надоело выступать в роли  колокола во мгле. ХОЧУ    НАСТОЯЩЕГО ДЕЛА!

 

* * *

Л.А Леонов - А.Н. Севастьянову

 From: lev59 [mailto:lev59@mail.ru]
Sent: Wednesday, October 10, 2007 10:42 PM

 

 

Здравствуйте, Александр Никитич!

...В январе, когда мы в последний раз виделись, я сказал, если помните, что оцениваю ситуацию в русском Сопротивлении как РАЗГРОМ. Такие последствия наступают после разгрома. Прискорбно то, что хоть последствия  указывают на разгром, но никакой серьезной борьбы, а, следовательно, и разгрома не было. Была просто с нашей стороны  ХРЕНОВАЯ, никуда не годная организаторская работа в центре и на местах. И вся волна просто ушла в песок. Последствия, конечно, остались, прежде всего, в пропагандисткой деятельности (рост газет, книг, сайтов, конференций, тех же русских маршей и т.д.). Однако и здесь не смогли создать планомерного структурированного наступления. Все на инициативном уровне, и власти потом эти инициативы очень легко порезали (куда пропал Ю. Слобожанинов с мая этого года, Вы знаете?). Русское Сопротивление нигде, ни в каком направлении не смогло породить организацию со всеми основными атрибутами организации, обеспечивающими ее жизнедеятельность, долговременность, целеустремленность, результативность, саморазвитие. А без этого никакое дело не шло и не пойдет.

Я считаю главной ошибкой – торопливость, сумбурность, желание поскорее взять власть «на дурачка», апеллирование к массам при забвении каждодневной методичной организационной работы с конкретным штучным человеком и при отсутствии неразрушаемого ядра организации. И вовсе не предательство Т. стало  причиной поражения НДПР, а его (Т.) полная организационная бестолочь, о чем я Вам уже не раз говорил. Я и все мы, Ваши сторонники, ждем от Вас серьезного критического разбора причин поражения НДПР. Ждем предложений качественно новой схемы  построения  русской политической организации, новой технологии борьбы, призыва к профессиональной работе, исключающей кустарщину и шараханье.  Каждый из нас должен знать, что он будет делать завтра, через месяц, через год, какой его участок работы и какого результата от него ждут  и к какому сроку.  

Хотите ли Вы начать все сначала, но на другой основе? То есть начать строить снизу, с ядра  партии, и наращивать усилия по мере роста организации. Этот путь только на первый взгляд кажется  непозволительно длительным. На самом деле только этот путь способен привести нас к победе в  максимально короткие сроки. Ведь с достижением некоторого численного уровня процесс пойдет лавинообразно, при этом ядро партии будет готово к управлению  этой лавиной.  

Если Вы не готовы пойти этим путем, им пойдет кто-то другой, этот человек неизбежно найдется и проявится. Потому что другого алгоритма успеха и победы нет.

С уважением Л. Леонов.

 

А.Н.Севастьянов - Л.А. Леонову

From: Alexandr Sevastyanov [mailto:sevastianov@1system.ru]
Sent: Friday, October 12, 2007 1:10 AM


 
Здравствуйте, Лев Александрович!
О планах на перспективу поговорим после выборов, когда кое-что прояснится до конца.
Есть пара стратегических разработок, но об этом сейчас рано говорить.
Как насчет Русского Марша в Челябинске? Будет ли он в вашем городе? Если да, то кто застрельщик и примете ли Вы лично участие?
Прошу ответить оперативно.
Слобожанинов умер (рак).
Никто не говорит о предательстве Т. (мы его официально отпустили к Бабурину вместе с Союзом офицеров. Но не с НДПР).
Бываете ли на наших сайтах, следите ли за публикациями?
С уважением,
Севастьянов
 

Л.А.Леонов - А.Н. Севастьянову

From: lev59 [mailto:lev59@mail.ru]
Sent: Friday, October 12, 2007 2:05 AM


 
Здравствуйте, Александр Никитич!
Очень расстроен сообщением о смерти Слобожанинова. Очень.
Русский марш в Челябинске готовится.  После заседания оргкомитета, напишу подробнее.
Если сейчас не время говорить о стратегических разработках, то они не стратегические, а тактические. Я так думаю.
Сайт НДПР просматриваю нерегулярно.  Спросите почему – напишу.
Л.
 

А.Н. Севастьянов - Л.А. Леонову

From: Alexandr Sevastyanov [mailto:sevastianov@1system.ru]
Sent: Monday, October 15, 2007 2:36 AM


 
Почему? Напишите!
С уважением,
Севастьянов.

 

Л.А. Леонов - А.Н. Севастьянову

From: lev59 [mailto:lev59@mail.ru]
Sent: Sunday, October 21, 2007 3:11 AM
 


Здравствуйте, Александр Никитич!
...О сайте НДПР. Он неоднократно менял свой  облик и сейчас  вышел на  стандартный  вид. По такой схеме сейчас строится много сайтов, см. например,  сайт Союза Русского Народа. Т.е. форма не индивидуализирует сайт НДПР.

Но  хуже с его содержательной стороной.  Хотя если нет дела, то нет и содержательной стороны сайта (т.е. рассказа о деле).  Нет новостей из регионов, из центра. Нет рассказов о людях, активистах (почему бы не рассказать, например, о Слобожанинове и т.п.?). Нет показа акций (т.к. нет самих акций). Нет оценок событий и краткого их комментария под углом НДПР. Нет справочных материалов о положении русских в России и т.п.

Можно много перечислять, чего нет и что хотелось бы видеть на сайте политической партии (движения).  Статьи, которые размещены, могут быть такими, а могут другими – не понятен принцип отбора. И нужны ли они вообще на такого рода сайте, для  них есть специальные  сайты-библиотеки (типа "Линдекса"), на которые можно просто дать ссылку и все.

Нужны форумы – обсуждение каких-то  проблем и предложений.  Оперативность на таком сайте нужна хотя бы почасовая, а  у нас  хорошо, если подневная.  Вобщем, есть над чем работать. Но прежде всего, конечно, должна заработать сама организация националистов.  Я бы на Вашем месте, бросил бы нахрен все эти русские марши и занялся бы только организацией.

Вот сейчас  к Вам пришли данные о сторонниках по вашему запросу. Начните с фильтрации, систематизации и отбора людей.  Поручите им дело по возможности и по душе. Поставьте срок для исполнения. Выберите с десяток основных направлений и поручите людям их развивать.  Это, например,

1. Финансы движения.

2 Информация и пропаганда, издательская деятельность.

3. Кадры и структурирование движения.

4. Юридическая защита и  обеспечение акций.

5. Безопасность, разведка и контрразведка.

6.Связь и доставка материалов (газет и проч.) и других  посылок.

7. Учеба.

8. Контакты, в т.ч. и международные с родственными организациями и прочими (СМИ, бизнес, партии),

9. Организация массовых мероприятий.

10. Силовая часть.

Я бы мог расписать детально, что по каждому направлению надо сделать,  каких рубежей достичь и в какие сроки, т.к. все должно быть взаимоувязано из условия, что мы должны перевернуть Россию не позже чем за 3-5 лет (т.е. пока наше с Вами поколение еще что-то может сделать, - а других нет, они отравлены или  немощны) Прорва работы. Прорва.

Я готов взять на себя какой-то участок работы и показать как тут  можно и нужно  сработать. Но  без комплексного подхода браться бесполезно, ибо снова говорю - все  взаимосвязано.  На каком-то этапе (за чтобы я ни взялся) мне потребуется  воспользоваться плодами  работы других  направлений (финансов, силовых, контактов, учебы и т.п). Если их не будет (т.е. результатов по этим направлениям работы), не получится и у меня продолжения.
Вот такие соображения.
С уважением. Л.


А.Н.Сеастьянов - Л.А. Леонову
From
: Alexandr Sevastyanov [mailto:sevastianov@1system.ru]
Sent: Monday, October 22, 2007 2:57 PM
 

Большое спасибо за ценные соображения.
Как всегда, скромность ресурсов не позволяет реализовать все и сразу.
Придется либо делать по частям, либо не делать вовсе.
Поэтому прошу уточнить, что именно Вы готовы были бы взять на себя в настоящих условиях.
С уважением,
Севастьянов.

 

Л.А. Леонов -А.Н. Севастьянову

(в тот же день)

 

Здравствуйте, Александр Никитич!
Могу взяться за любое направление, кроме силового,  – в армии не служил по зрению.

Мне кажется, надо выделить  приоритеты, но стараться все-таки  двигать все задачи сразу. Иначе  через некоторое время заглохнут и самые приоритетные. Считаю, что

Первая группа это – А) Кадры и структурирование движения, Б) Финансы, В) Безопасность, разведка и контрразведка, Г) Связь и транспортировка.

Вторая группа – Д) Информация и пропаганда, издательская деятельность, Е) Юридическая защита и обеспечение акций. Ж) Силовая часть З) Организация массовых мероприятий.

Третья группа – И) Учеба, К) Контакты с родственными организациями и прочими.  

 

Внутри каждой группы, кроме м.б. третьей,  нельзя ничего откладывать, надо решать все без исключения задачи сразу. Ибо тут комплексно все.
Давайте возьмусь за кадры. Но Вы мне должны сообщить, кто будет заниматься  тремя другими направлениями первой группы.  В принципе, через некоторое время я могу дать рекомендации по этим кандидатурам.  После изучения кадров.

Если это принимается, присылайте списки сторонников с контактными данными, желательно с  краткой характеристикой, хотя бы по главным параметрам (идеолог, орговик,  финансист, учитель, словом, под какую из 10 задач можно использовать человека). Пока нам тысячи не нужны, да их и нет реально. Выберите  сотню наиболее активных.  И – вперед.
С уважением, Л.

 

Примечание Л. Леонова: ответа и продолжения не последовало.

 

* * *

Л.А. Леонов - Сергею (Этот контакт возник после просьбы Сергея прислать компакт-диск "Линдекса" с обновлением. Для оплаты расходов я предложил ему пополнить счет моего мобильного телефона. Что он и сделал. Тут мне пришло в голову, что такой расчет - один из новых финансовых инструментов, которым можно успешно пользоваться. В каждом городе сейчас понатыканы эти будочки "Евросвязи", где принимают платежи за мобильные разговоры. Перечисление денег происходит мгновенно в любую точку России из любой точки, а на почте стоишь час-полтора, да еще и  снимают 10% за перевод. Я подумал, если бы была возможность снимать деньги со своего мобильного счета, то схема перевода средств, быстрая и без потерь, была бы идеально завершенной. Но оказалось, что снять деньги с мобильного  счета можно только при закрытии счета. И в том месте, где ты его открывал.  Однако и в усеченном виде эта схема может применяться нами. Отсюда появилась мысль предложить Сергею подумать и о других способах перечисления денег  и вообще об организации финансирования Сопротивления.)

 

Сергей, здравствуйте!

Не тратьте время на  пустое. Лучше сосредоточьтесь на главном – помогите выстроить финансовую схему для нашего движения, которое я пытаюсь сейчас заново создать на новых условиях.

Посылаю Вам переписку с А.Н. Севастьяновым (о нем есть в Линдексе). Из нее Вы поймете, о чем речь.  Если хотите и можете, подключайтесь. Условия простые – решать поставленную задачу в определенный срок. Точнее, результат (какой уж он вырисуется) должен быть готов именно к сроку, Хотя предпочтительнее-таки решить к сроку задачу.

Вот я Вас прошу в течение месяца помочь  разобраться со следующими вещами:

  1. Предложить наиболее простой для плательщика физического лица способ перечисления денег  другому физическому лицу. С использованием  традиционных или новых платежных средств. Налично и безналично.
  2. Предложить наиболее доходный и  безопасный способ сохранения денежных средств физического лица. В каком месте, в какой валюте и т.п.
  3. Соображения о  принципах и реальных размерах  денежной  поддержки  движения в зависимости от доходов, семейного положения, места жительства (регион, город-село) и т.п.
  4. Предложить другие способы финансового обеспечения движения (например, церковь получает пожертвования от старушек квартирами) может быть, работами,  «трудоднями» и т.п. (тогда нужны какие-то переводные коэффициенты работы в деньги)
  5. Предложить систему индивидуального учета  финансирования  движения  его участником.  Марки, счета,  выдача знаков отличия за  энное количество внесенных денег и т.п.
  6. Предложить систему  внутренней финансовой  помощи участникам движения.  Взаимный кредит (касса взаимопомощи),  кредитное общество,  страховое дело и т.п.

Ну хватит пока.  Возможны инициативные предложения по организации финансирования движения.

С уважением, Л.

 

Сергей - Л.А. Леонову

From:  [mailto:serpa57@yandex.ru]
Sent: Monday, October 22, 2007 5:29 PM

Лев, добрый день!

Я не отвечал на Ваше последнее письмо по причине отсутствия времени.  Хотя мысли по поводу того, что ответить есть, нужно просто сосредоточиться и грамотно их сформулировать, а на это нужно время, которого не хватает...  
Относительно теста и создания механизма фин. расчетов. Сейчас я этим заняться не смогу по той же банальной причине - физическому отсутствию свободного времени, - не обижайтесь. Может, чуть позже - я Вам отпишу, как стану чуть свободнее.

С уважением,   Сергей.

Примечание Л.Леонова: так всегда у нас, русских: на самое главное - нет времени... А потом будем, утирая сопли и слезы, взывать о помощи нашим политзекам и прочим пострадавшим за русское дело.

 

Вернуться в Линдекс