ВЕРУЙ, ЗНАЙ, БОРИСЬ И ПОМНИ!

Десять заповедей современного русского черносотенца

на фоне «Русского Марша» XXI века

Прошел очередной день «народного единства» с его казённым «россиянским» патриотизмом и откровенной государственной русофобией, с лживым, показным единодушием и фальшивым оптимизмом. Завершилась скандальная эпопея вокруг «Русского Марша», который, несмотря ни на что, всё же прошёл в Москве, Петербурге и многих других городах России. Каждый так или иначе проявил себя: решительность и смелость одних, трусость и предательство других, угодливость и подлость третьих были в очередной раз явлены urbi et orbi – то бишь публично и откровенно.

Впереди у нас ещё долгий путь борьбы за Русскую свободу… И на этом пути, думается, было бы очень уместным вспомнить о некоторых давних, незаслуженно забытых документах. В частности – о «Десяти заповедях члена Союза Русского Народа», появившихся на свет в 1912 году, накануне великих потрясений, сокрушивших Российскую Империю. Думается, что и сегодня нам не помешал бы подобный документ.

Поэтому мы предлагаем вниманию наших читателей (а также делегатов грядущего внеочередного съезда СРН) новый вариант «Десяти заповедей русского черносотенца». Надеемся, что он будет востребован нынешним поколением русских патриотов.

Константин Душенов

 

КОГО ЛЮБИТЬ И КОГО НЕНАВИДЕТЬ

ТЕКСТ 1912 года

ТЕКСТ 2006 года

1. Возлюби нашу Родину – Россию, Святую Русь больше самого себя, ибо она есть мать и кормилица предков твоих, тебя самого и ближних твоих, ибо она для тебя есть путь к совершенству.

1. Возлюби нашу Родину – Великую Россию, простирающуюся от Калининграда до Курил, от Якутска до Севастополя - благоговейной сыновней любовью. Возлюби её больше самого себя, ибо она есть наша общая мать и кормилица и без неё нет нам жизни на этой земле. Будь достоин своих великих и славных предков, отстоявших Святую Русь на протяжении долгих веков от множества бед и напастей, сокрушивших всех её врагов и завоевателей.

2. Защищай, не щадя жизни своей, единство, целость, свободу и честь Руси, ибо она есть священное твое Отечество, твоя милая Родина; ибо она – это ты сам.

2. Всей душой возлюби народ Русский, единокровных братьев и сестер своих – русских людей. Защищай, не щадя живота своего, единство, целость, свободу и честь своего народа, ныне обманутого, оболганного, униженного и обворованного шайкой алчных и подлых политиканов, врагов и предателей великого Русского Дела. Помогай русскому во всякой нужде, в любом деле, в любой стране, где бы ты его не встретил.

3. Благоговейно чти и сберегай Веру Православную, Самодержавие Царское и первородство Народа Русского, ибо они создали Русь.

3. Благоговейно чти и сберегай Веру Православную, Церковь Русскую и многовековые святыни народные, воспитавшие в Русском сердце его лучшие качества – веру и верность, мужество и терпение, отвагу и милосердие.

4. Помни о любви к брату твоему русскому и помогай ему – ты обязан помочь, ибо одной с ним плоти, крови и духа.

4. Всеми силами стремись прочно утвердить первенство Русского народа на нашей родной земле. Знай, что после падения богоборческой коммунистической диктатуры и развала СССР враги нашего народа сумели захватить власть в свои руки. Они незаконно расчленили Россию нелепыми «государственными границами», насильно разделили Русских людей и лишили нас возможности жить всем вместе в своём родном Русском государстве, власть и богатства которого должны принадлежать нашему народу.

5. Стремись всеми силами твоими к выполнению и применению первородства русских, власть и богатства России должны принадлежать нам.

5. Помни, что из века в век враги России и ненавистники Русского народа ведут против нас беспощадную и жестокую войну. Противодействуй им всеми доступными тебе средствами, не имей с ними никакого дела, объясняй всем вокруг, какая страшная опасность грозит сегодня нам, если мы не очнемся и не вступимся дружно за свою Родину и исконные народные святыни.

6. Будь нравственен и не посягай на имущество брата твоего.

6. Будь честен, смел и доброжелателен. Прилежно и глубоко изучай историю и религию своего народа. Прилагай максимум усилий для народного просвещения в истинно Русском духе, для пробуждения Русского национального и религиозного самосознания, для разоблачения той лжи и клеветы, которыми враги Русского народа стремятся оболванить и обмануть русских людей.

7. Будь дисциплинирован и соблюдай законы и правила русской власти.

7. При каждом удобном случае стремись повлиять на власть и её представителей – на конкретных чиновников, администраторов, депутатов – чтобы те из них, кто ещё способен к вразумлению, научились понимать, в чём заключается сегодня Русская польза, смогли осознать и почувствовать истинные надежды и чаяния нашего многострадального народа.

8. Помни о врагах Родины: противодействуй им всеми твоими помыслами и силами, не имей с ними никакого дела и помни, что даже копейка, перешедшая от тебя к врагам, усиливает их, ослабляет русских и есть измена Отечеству.

8. Будь добрым семьянином, любящим мужем и отцом. Сегодня под игом вражьих сил наш народ вымирает. Не допусти этого! Пусть в каждой русской семье, как встарь, растёт на радость родителям и на пользу Отечеству многочисленное и здоровое потомство.

9. Работай, трудись и учись; стремись к познанию природы и окружающего тебя мира и к владычеству над ним.

9. Работай, трудись и учись как можно лучше. Используй полученные знания, заработанные деньги, обретенную власть и положение в обществе только на пользу родного Русского народа. Никогда не отказывайся поделиться ими с нуждающимся братом твоим.

10. Помни, что без единой верховной власти – нет единого государства; без господствующей нации – нет крепкого неделимого государства; без силы - нет господства; без борьбы нет жизни.

10. Приложи все свои силы, чтобы власть в России вновь, как и встарь, вернулась в Русские руки. Помни, что без Русской власти – нет и не будет Русского государства; без господствующей Русской нации – могучей Державы; без Русской силы и борьбы – не видать нам победы над сильным и коварным врагом.

"Русь православная", октябрь 2006 г.

Вернуться в Линдекс