О ВОЙНЕ

Нас, у кого еще совсем недавно в пятую графу паспорта была внесена национальность «русский», топят в сорном потоке пустых слов. Нас коврово бомбят ими. Мы не слышим и не видим разрывов этих бомб, но нас убывает ежегодно до миллиона в год, мы видим своих несчастных стариков, бесприютных детей – свою страшную вину перед прошлым и будущим России, однако продолжаем говорить и слушать. Слушать и молчать. Обилие пустых слов – трясина, в которую лучше не соваться. Как уличные гадалки работают на два уха жертвы сразу, раздваивая, расщепляя ее сознание - так работают записные полемисты-остроумцы с той и с другой стороны, либералы, патриоты, левые, правые. Все радеют о благе народном, а он, родимый, вымирает. Потом только и удивишься: а где же денежки-то кровные из кошелька? А недра где? А кто это к нам в гости пришел, жить улегся в хозяйскую постель, и нашего умненького сынишку курить научил? Эва! Что же это? А тут тебе снова чума на оба уха: ля-ля-ля. И пальцами, как фокусники, отвлекают от скорбного зрелища. Важно ли нам сегодня размышлять: кто виноват? Это уже не суть важно. Стоит вопрос «что делать», если еще возможно сделать что-то, ради спасения Дома наших досточтимых предков и общежития наших детей? Стряхнуть морок с ушей, сорвать шоры с глаз и увидеть, наконец: мы в нашем доме не хозяева. Кто говорит от нашего имени? Мошенники. Кто порочит, какое бы то ни было, но наше доброе имя? Мошенники. Кто присвоил и выносит из дому нажитое веками праведных трудов? Они же. Кто растлевает и убивает? Чужие, но при активном пособничестве коллаборационистов - наших думских полицаев и мародеров. Полицаев и мародеров потому, что, как проговорился сам еврей-президент после трагедии в Беслане, против России ведется война.

«…Россия с ее огромными природными ресурсами есть поле освоения носителями трех «геополитических проектов» – «американского материалистического», «радикально-исламского» и «китайского шовинистического». Всем необходима наша вода, лес, воздух, полезные ископаемые и территории, и не нужен русский народ как таковой…» - сказал на прошедшем в начале февраля в Москве Русском Соборе генерал Владимиров. Ни для кого это уже не секрет. Война идет очень давно, и стрелковое оружие будет в ней применено в последнюю очередь. Не секрет и то, что упитанные, полуграмотные в массе своей думцы, о чьи лбы могут убить до смерти хоть самого черта, играют на стороне тех, кто эту войну развязал, навязал и наступает по всем видимым и невидимым фронтам.

А мы и сами знаем, что война. Догадываемся, господа проговорившиеся.

- С кем война-то, господин президент-полковник, главнокомандующий вы наш дзюдоист?

Плечами пожимает, намекает, подмигивает: ну, вы же не глупые-де! Образование вам Советская страна бесплатно дала. Понимаете сами. Понимаем. Где дзюдоисту супротив игрока в гольф! Тот как даст клюшкой! И он, похоже, заманивает противника вглубь территории, в болота да мари, где в гольф-то не поиграешь. То для отвода глаз военные базы врагу подарит, то дружественную Беларусь пугнет отлучением от трубы, то космическую станцию утопит, то Чукотку заморозит. Грозит врагу: не ходи к нам – с тобой то же будет, что с русскими!

- А что будет с русскими?

- С русскими-то? А их не будет.

Вот и спасибо: нет русских – нет проблем. Так не все ли ясно. Значит, довольно слов – мы должны принять решение: гнать или не гнать? Примем решение гнать.

А смерть собирает свой урожай независимо от сезона. И мы еще раз убедимся – ожидание команды сверху обманет нас. Москва стала недругом России. Это – иная, нежели Россия страна с разношерстным, разномастным народонаселением количеством более одиннадцати миллионов едоков. Крупная европейская страна Московия, колонизировавшая Россию де-факто. А де-юре – мы, крепостные, находимся в пыльном мешке некоего СНГ, которым торгуют с молотка. Серпом погоняют лишних едоков. Над Московией не каплет. Сами едят, объедки черни кидают. Чернь московская и чернота разных оттенков - довольны.

России пора начинать самой: областные центры должны вынудить своих губернаторов и президента немедленно объясниться с народом и напомнить этому забывчивому народу: когда же этот народ голосовал за разграбление страны, поругание ее истории, развал ее обороноспособности, и т. д.? На каком таком референдуме? Покажите документик! Может быть, в 91-м, когда этому народу умные дяди в скромных галстуках обещали больше социализма? Где он, этот социализм? В 93-м под танковую стрельбу, когда принимали Конституцию? Где нынче беспалый волейболист - борец с привилегиями за номером один? Это не его ли птенцы нынче борются с привилегиями стариков, создавших своим трудом все достояние страны? Напомните, каких террористов наш бравый полковник обещали не то мочить в санузлах, не то кропить святой водицей? Разве те, кто выносит из нашего дома миллиарды – разве это не террористы? А чем же они лучше, если их роскошь стоит миллионы загубленных жизней, а по числу спровоцированных ими самоубийств Россия выходит на первое место в Галактике? Это вам не перекрывать Енисей, а также совершенствовать область балета! Зато галстуки теперь на «элите» супермодные. В них сподручней мочить детей и стариков со старухами. Кровь их на ваших галстуках, господа законотворцы!

«…Необходим срочный переход к мобилизационной политике с одновременным культивированием интеллектуальных сил. В Конституции должна быть провозглашена «вечность исторической России». В течение пяти лет должно быть воссоздано Союзное государство – хотя бы с одной Белоруссией – как начало. К 2015 году нам предстоит на нашей территории военное столкновение с США, а к 2030 – с Китаем.

Но, согласитесь: ясность в этом вопросе необходима, иначе люди начнут озираться при ясном дне и бесей искать. О мобилизационной экономике, как о спасении, говорит здравый смысл. Без смены власти, в лучшем случае, ее переориентации на условиях общественного ультиматума – все разговоры о сохранении России с ее коренными народами остаются разговорами и греховными мечтаниями, жонглированием благими намерениями.

Далее о войне.

А не слабо было бы поставить на повестку дня Собора вопрос о выселении всех горцев вместе с их бизнесом в рiдны горы, учитывая, что в стране, как озвучено уже и в самых верхах властной вертикали, идет война? Как сделали янки с японцами после Перл-Харбора, или Сталин с поволжскими немцами. Слабо «за так» отдать Кавказу разбойную Чечню, и непременно вместе с блуждающими по просторам России ее свободолюбивыми детьми? Приднестровью с Абхазией мы нравимся, но власти отдают их румынам с разноплеменными грузинами – и ничего. Братьям-белорусам вот мы нравились, но усилиями еврейского Кремля мы оттолкнули Беларусь – и ничего. Так зачем нам разбойничья Чечня? Только не надо, господа, о нефти. Слыхали. Только на войне-то с диверсантами не церемонятся. А у нас происходят никакие не террористические, а диверсионные акты. При этом все знают «диверсантов», в том числе и экономических, в лица. Включи ящик – и увидишь. Однако: не пойман – не вор. Не вор-то, не вор, а денежки в голодающей стране у вас откуда? То-то, что не от верблюда из аравийских да аризонских пустынь. Все наши, кровные. Это относится не только к чеченцам, и не совсем к ним.

Вот человека лишили еды, питья и крова над головой: провокация это или нет? Вот ему, вместо модного галстука, надели на шею петлю: провокация это или нет? Вот на глазах у этого несчастного отдали дочь на потребу горцам, а сыну вкололи в вену наркоту – это провокация или нет?

Я просил бы наших отвратительных думских бояр объяснить страдающим в недоумении обывателям следующее:

Если все признают факт ведения на территории нашей страны, нашего дома идет война, то кто, за что, и с кем воюет? Где штабы? Где резервы? Где оборона? Где стратегия и тактика войны? Кто враг? А враг тот, против кого применяются новейшие средства массового уничтожения такие, как безденежье девяноста процентов населения, чему сопутствуют глад, мор, болезни, проституция, нищенство, стрессы и безнадежность? Если это война с блокадой огромных, как Чукотка, окраинных территорий, с потерей исторических, как куски Приморья, земель, то кому и за что мы платим налоги? И не настало ли время считать тех, кто уходит от их уплаты, патриотами России? Они промолчат, как коллективный Герасим, уподобив нас коллективной Муму. Или заболтают тему. Они слишком жирны и злоупотребляют абортативным материалом, что делает их непосредственными, как дети. Им бы порешать, как стариков и сирот обобрать, много их нынче развелось…

Как сказал на Всемирном Русском Народном Соборе тот же генерал Владимиров, «Когда шансы есть, надо побеждать. Когда нет шансов, надо побеждать безусловно».

Да вот только кто ж нам даст победить на Соборах да еще в отсутствие начальства? Который уж по счету Собор? Боремся, господа-с! С едва ли не большим успехом я могу предложить перенести всеславянскую столицу в Минск, лишить нынешнюю захребетную Московию ее властных полномочий, а на территории России объявить Русскую республику, и начать воссоединение славянства, пока жив Батька, дай ему Бог здоровья. Чем плоха идея? Думаю, меня поддержали бы миллионы. Да хто ж дасть-то ее осуществить? Или всем русским, пока не поздно, записаться белорусами: в паспорте национальность-то не указана. Так и помечтать бы, да времени уже не остается.

И я повторяю: весна этого года должна стать стартовой, народ должен выйти на улицы крупных городов и принудить власть к решению внутринациональных задач – или уйти куда подальше. К осени власть должна не просто рухнуть, а быть бережно и, по возможности, взята «Комитетом Граждан России», чтобы ее не перехватили «преемники» из гнезда Борисова. Иного не дано.

Николай Шипилов

«ОТ СОБОРА ДО ЗАБОРА»

15 марта 2005 г.

petrova@mail.kamchatka.ru

 

Вернуться в Линдекс