12. Закон времени. Закон времени имеет место быть, хотя КОБРа его причину объясняет чисто материалистически. На самом деле причина другая. Грамотный язычник понимает цикличность развития мира и в смене времён года, и в смене космических Эр. Наступает новая Эра – Эра Водолея.

Но как бы ни менялась Эра, действие закона времени будет другой эффект, чем КОБРа предполагает. Толпа имеет свою устойчивую психологию, которая практически не меняется ни при каких законах времени. Дай бог, чтобы процентов 10 из толпы превратилось в осмысленную часть народа. Толпа как оболванивалась, так и будет легко оболваниваться, что видно на примере любых стран, в том числе и Америки, где народ в принципе может получать любую информацию, но кушает только дешёвую пропаганду из СМИ. Технология оболванивания просто усложняется, да и то немного. Прочитайте хорошие книги про психологию толп или того же Адольфа Гитлера и у Вас не будет иллюзий по поводу перехода толпы в разумный народ. Смешно всё это и безграмотно.

Увеличивается лишь доля людей, занимающихся управлением, и меняются принципы и процедуры формирования элиты. Но никогда весь народ не станет просвещённым и способным к управлению, особенно сложными процессами, какую бы Вы ему информацию не давали. Меняется логика поведения только элиты, управлять которой действительно становится труднее. Но когда слушаешь КОБРу, что «грамотный и просвещенный народ будет выбирать и контролировать Концептуальную Власть», то это, конечно, очень смешно.

КОБРа утверждает, что якобы «вождям всем хана и лидеры не нужны». Это глупость (или умышленная ложь), вытекающая из непонимания принципа неравенства людей и роли личности в истории.

КОБРа рассказывает о том, что человеческий интеллект распределен якобы по нормальному закону. Это гипотеза, но это вполне возможно. КОБРа утверждает, что в человеческом обществе 5-7 % очень умных, 5-7 % дураков, а остальные нормальные люди.

А что это такое нормальные люди и на что они способны? Способны ли нормальные люди на самостоятельное мышление? Или нормальные люди – это люди-попугаи, способные только запоминать и повторять то, чему их кто-то научил (дураки не способны даже и на это)? Вся человеческая история подтверждает, что на принципиальное самостоятельное мышление способны не 5-7% очень умных, а вообще единицы (ноль целых, ноль десятых). Всю человеческую историю делает абсолютное меньшинство, активное меньшинство. Народ способен или следовать за этим активным меньшинством, или следовать за другим активным меньшинством.

13. Механизмы власти. КОБРа, имея глубокий анализ сути и механизмов власти, пользуется неверными определениями. Например, власть, по их мнению, – это реализуемая способность управлять. Это неверно. Власть – это право на управление. К сожалению, можно иметь способности управлять и не иметь прав на управление. А можно и наоборот не иметь способностей, но иметь права, что мы чаще и наблюдаем.

Помните слова Спинозы – «право в силе». Кто силён, тот и прав. Кто силён, тот и берёт власть, вне зависимости от своих способностей на управление.

14. Символы. Ведающий человек (язычник) понимает огромную роль и значимость символов. Для оценки всей этой «Мёртвой воды» достаточно посмотреть на символы, которые носят её проповедники. Петров К. П. и прочие не стесняются носить на своих погонах жидомасонскую пятиугольную пентаграмму, которую в Россию внедрил Троцкий. Носит он и жидомасонскую петлю на шее, под названием галстук. А после этого кричит, что он освободит русский народ. Свобода начинается в своей собственной голове, г-н (или товарищ) Петров. Если человек сам добровольно надевает себе на шею петлю, то кого он может освободить?

В головах «мёртвых водников» находится одна жидокоммунистическая левота. А мы, правые, будем носить разные виды Свастик и Руны!

15. Материя, информация, мера. Это наиболее серьёзный и интересный раздел КОБРы. Он в целом неверен. С помощью этих категорий «материя, информация, мера» нельзя адекватно описывать мир. Можно только неплохо описывать процесс восприятия мира человеком. Анализ данного раздела здесь приводить не уместно, он сложен и велик. Можно с ним ознакомиться в моей работе «Что такое время, пространство, материя, язык?» (хотя бы по журналу «Атеней» № 5, 2004 г.).

Тем не менее, данный раздел интересен, хотя бы постановкой задач.

16. Идеологи и разработчики КОБРы очень замкнутая и скрытная группа, имеющая оккультную часть, неизвестно как и кем управляемую. Работают с народом только через агитаторов в режиме монолога или ответов на вопросы. Любых диалогов или дискуссий с оппонентами избегают. Я неоднократно пытался побеседовать в режиме диалога с КОБРой. В ответ полная тишина. Не желают общаться или боятся любых контактов с оппонентами. Видимо чувствуют свою абсолютную безпомощность. Хотя в лекциях хвастливо утверждают: «Мы вызываем огонь на себя. Давайте! Критикуйте!» Однако, при первом же выстреле в воздух убегают в кусты. К тому же непонятно, с кем беседовать? Петров В. П. и Задерей В.А. не идеологи, они просто пропагандисты. Их выучили, они окончили КОБРовскую «школу говорящих попугаев» и далее озвучивают усвоенную концепцию в меру своего понимания и в меру своего непонимания. Кто идеологи? Кто из них способен на прямой диалог с оппонентами?

25-27 июня 2004 г. в Москве проходила конференция Национально Державной Партии России. «Мёртвые водники» решились вступить в прямой диалог с русскими националистами и попробовать поискать общий язык. Решили провести серию дискуссий. Начал выступление генерал Петров К. П. Говорил около часа. Все его внимательно слушали. Потом Петров сел в президиум и стали выступать его «фашиствующие» оппоненты. После 7-ми минут критики Петров вскочил, что-то закричал, начал махать руками и выбежал вон из зала. Всё стадо его соратников тут же убежало вслед за своим пастухом. Хорош генерал, 7 минут боя и тут же в бега. Настоящий герой. Вот что такое «мёртвые водники». Политик не имеет права убегать ни из какой аудитории без боя. Трусость и немощность «мёртвых водников» неприятно удивила «гусских фашистов».

Сейчас у КОБРовцев проблемы, которые не просто решить. Если бы раньше они позаботились о сильных оппонентах, то оппоненты могли бы им помочь вылизать концепцию, выкинув глупости. Сейчас они столкнулись с сильным оппонированием и не знают что делать? Концепцию-то надо кардинально менять, выкидывая 90% мусора, в том числе и их изюминку – «ростовщический ссудный процент». А они уже сильно растиражировались. Трудно менять концепцию. Вместе с этой сменой легко потерять лицо.

Представьте себе картину: выступает какой-нибудь КОБРовский пропагандист (например Петров К. П.) и говорит: «Знаете, ребята, я тут Вам 10 лет туфту всякую гнал про ростовщический ссудный процент, это оказалось бредом, а сейчас я буду рассказывать что-то противоположное». Народу это не понравится. Верить перестанут. Так что у лидеров «Мёртвой воды» выбора нет, никаких своих ошибок (даже если они их поймут) они никогда не признают и им придётся продолжать гнать ту же самую туфту, которую они гнали в течение 10 лет.

По форме общения с людьми «Мёртвая вода» представляет собой типичную тоталитарную секту. Концепция КОБРы изначально считается абсолютной истиной и не подлежащей обсуждению. Её надо осваивать, изучать и тиражировать дальше. Обсуждение и критика запрещены.

17. КОБРа представляет собой очень большую массу информации (и интересной и безсмысленной), которая плохо организована и структурирована. Нет никаких путеводителей по ней. Что после чего читать? Головного тома нет. Часто приходится слышать в ответ на критику: «А Вы ещё не всё прочитали? Что Вы по кассете наводите критику?». А зачем всё читать, если уже по отдельным блокам (по тем же кассетам) видна глупость? Что, в других частях КОБРы написано совсем по-другому? Тогда какая же это единая концепция? В одном месте чёрное, а в другом – белое?

Тексты «Мёртвой воды» написаны на отвратительном жидовском языке. Очень сложном, занудном, многословном. Предложения – очень длинные, запутанные, плохочитаемые. На таком мерзком языке писали Карл Маркс, Ленин и прочая жидокоммунистическая сволочь.

Человек с высоким интеллектом и очень хорошей подготовкой в принципе способен из «Мёртвой воды» выбрать истинную информацию, отделив её от лжи и глупости. Но ему будет очень не легко.

Простой, рядовой человек в тонет в болоте «Мёртвой воды» и опьянённый этой отравленной водой может только как попугай повторять глубоко порочные лозунги: «Занулить ссудный процент! Долой ростовщиков! Да здравствует энергоинвариант! Разрушим толпо-элитаризм! Долой «Я-центризм»! Да здравствует соборность! Да здравствует кораническая культура! Сталин – это наше всё! Путин – это наше всёи прочую дрянь. Все лозунги КОБРыэто абсолютная большевистская левота для слабоумной публики. Причём, нет ни одного нормального лозунга. Даже у Зюгановцев есть нормальные лозунги, у «мёртвых водников» – нет. Это вызывает глубокое недоверие.

18. Название. Само название «Мёртвая вода», которое выбрали авторы, очень характерно. «Мёртвая вода» это очередная религия смерти, такая же как христианство или коммунизм.

Несколько названий они поменяли. Вначале у них было название КОБР. Потом они букву «Р» на конце убрали и получилось КОБ – уж слишком откровенно вся их ядовитая концепция напоминала яд змеи. Решили скрыть. Но шила в мешке не утаишь!

От «Мёртвой воды» пахнет мёртвыми мозгами, мёртвым духом и мёртвой волей.

Критиковать «Мёртвую воду» можно очень и очень долго. Бреда и безсмыслиц в ней огромное море. Расписывать всёбумаги жалко и времени. Сказанного более чем достаточно, чтобы сделать некоторые общие выводы.

НЕКОТОРЫЕ ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

1. КОБР «Мёртвая вода» большая, сложная и комплексная система знаний.

В «Мёртвой воде» есть интересные, сильные и правильные фрагменты знаний. Но гораздо больше неправильного, безграмотного, безсмысленного, мерзкого и одуряющего.

«Мёртвая вода» представляет собой типично еврейскую идеологическую одуряющую смесь. На десять копеек правильного, грамотного и хорошего. На рубль – глупого, бредового и одуряющего. Потом всё это замешивается и получается «Мёртвая вода». В марксизме, кстати, тоже даётся на десять копеек хорошего – диалектика преподносится в относительно приличном виде.

2. Разобраться в «Мёртвой воде», отделить хорошее от плохого очень не легко. Мне самому пришлось потратить достаточно много времени и сил для внимательного изучения «Мёртвой воды», критического анализа и оценки этой концепции. Это было не легко и трудоёмко и по времени, и по затратам интеллектуальных сил.

У простого человека не хватает ни времени, ни интеллекта, ни знаний, ни специальной подготовки для того, чтобы разобраться и отделить правильное от неправильного в «Мёртвой воде», и он просто тонет в болоте «Мёртвой воды». В целом «Мёртвая вода» гораздо больше дурит и засоряет голову, чем просвещает.

3. Несмотря на наличие правильных и сильных разделов, в целом «Мёртвая вода» глубоко порочна в силу своей коммунистичности и левоты.

Если выразить конструктив КОБРы в двух словах, то

КОБР «Мёртвая вода» это неокоммунисты, сталинского типа, ковыряющие Коран. Причем именно ковыряющие, а не берущие Коран целиком или за основу.

Когда смотришь на все эти «интеллектуальные» изыскания советских людей, лишний раз убеждаешься, что все основные проблемы русского народа находятся не в жидах, а в самом русском народе. Жиды – это всего лишь агрессивная и неблагоприятная внешняя среда для русских, с которой русские не справляются в силу интеллектуальной слабости своей нынешней элиты.

Все проблемы советского человека (или россиянина, как его сегодня называет правящая клика) находятся в его собственной несчастной голове, отравленной жидовским коммунистическим мусором. Им надо собственные головы чистить, а они придумывают какие-то концепции, КОБРы всякие. А что они могут придумать? Только вариации того бреда, которым забиты их головы.

Все эти зюгановцы, ампиловцы, лимоновцы, тюлькины, шмулькины, «мёртвые водники», при всей их кажущейся разнице страдают одним и тем же общим хроническим заболеванием, которым их заразила еврейская мафия. Его диагноз – коммунистическая левота. Красномордая большевистская левота.

Во времена расцвета марксизма, его кадры, думая, что они освоили мощную систему знаний, мощную методологию, на самом деле выступали как биороботы, повторяя как попугаи штампы марксизма (классовая борьба, пролетариат и буржуазия, долой эксплуатацию человека человеком, долой буржуев, да здравствует диктатура пролетариата, да здравствует равенство, уничтожим частную собственность и т. д.).

Сейчас новые КОБРовские биороботы повторяют как попугаи новые штампы (занулим ростовщический ссудный процент, долой банкиров-ростовщиков-кровососов, долой богатеньких паразитов, разрушим толпо-элитаризм, долой «Я-центризм», Сталин – это наше всё! и т. д.), но играют в ту же самую жидовскую коммунистическую игру по разжиганию классовой борьбы русских против русских.

4. Кому выгодна «Мёртвая вода»? На чью мельницу КОБРовцы льют свою «Мёртвую воду»? То ли по глупости, то ли по злому умыслу, но так или иначе «Мёртвые водники» льют свою отравленную «Мёртвую воду» на мельницу мировой жидократии.

5. Русскому народу необходимо правое направление. Русским надо не воду мёртвую изучать, а изучать Гитлера, изучать огромное наследие Третьего Рейха, изучать Древний Рим, Древнюю Грецию, Древние Арийские Государства. Необходимо проникнуться расовым и национальным самосознанием, отвергая интернационализм и так называемые общечеловеческие ценности во всех их проявлениях.

Генерал Петров любит кричать: «Наше дело правое!». Он не понимает, что такое правое и что такое левое. Ваше дело левое – гражданин-товарищ Петров. Это видно даже без всяких слов. Одной пятиугольной жидомасонской пентаграммы на погонах генерала достаточно, чтобы понять, что это генерал жидомасонского войска.

Сейчас в России всё перевернулось вверх ногами. Евреи (Немцов, Хакамада и пр.) строят из себя правых и организуют ПРАВЫЕ партии. Евреи всегда были левыми, в этом их суть. И вдруг якобы правая партия. Конечно, лгут. Так же как Жириновский лживо корчит из себя антисемита. Но СПС – это не просто лживая жидовская вывеска. Их программа действительно хоть частично правая. А русские что? Почти все на левом фланге. Правых русских пока очень мало, к сожалению.

Сегодняшняя еврейская мафия называет своих оппонентов «красно-коричневыми». Но это с испугу. Красных – очень много. Коричневых – очень мало, к великому сожалению.

А русскому народу необходимо именно крайне правое направление. Никакие право-центризмы не нужны. Слишком резко влево загнали Россию жидокоммунисты. Для того, чтобы вернуться на путь нормального естественного развития, нужно повернуть руль резко вправо.

ПРАВО РУЛЯ!

PS. Д.данный критический анализ в первой редакции был передан руководству КОБРы ещё в ноябре 1998 г. В ответ было обещано: «Мы тебе ответим письменно через газету». Прошло несколько лет. Ответа нет. Полная тишина. Желания отвечать нет, да и ответить нечего.

Я вначале не собирался публиковать данную критику, считая, что пользы от «Мёртвой воды» больше, чем вреда. Но сегодня я думаю, что это уже не так. Для сегодняшнего времени вреда больше. Русскому народу нужно правое направление. Хватит левоты!

Поэтому я взял за основу критику в редакции 1998 г., немного её дополнил, подредактировал и решил опубликовать.

Содержание

Вернуться в Линдекс