ГАДИО И ТЕЛЬАВИВДЕНЬЕ №3

(Новости россионского дурдома, или Краткий обзор ЖСМИ*, декабрь 2004 года)

---------------------------------------
*ЖСМИ - сообгажать надо, батенька!

 

BACK IN THE USSR (Beatles, 2LP, 1968 г.)

Помнится, в хрущёвском СССР вся страна смеялась над инициативами Мао Цзэ-Дуна по установке в каждом китайскими дворе маленькой доменной печи для выплавки металла, по ловле воробьёв, склёвывающих зерно на полях и тому подобных глупостях. Китай, не безболезненно, но достаточно быстро оправился от этой схоластической дури, и скоро уже окончательно захватит мировое экономическое лидерство.

А вот поумнели ли с тех пор некоторые россияне?

Тюмень, Ярославль, Воронеж и другие города формируют отряды ДНД (Добровольных Народных Дружин), призванных помочь милиции в имитации борьбы с преступностью. Конечно, “добровольными”, то есть бесплатными, это “дружины” называют лишь по традиции, оставшейся от СССР. Ныне финансирование отрядов этих уличных прогульщиков осуществляется из бюджета, и люди в них с радостью идут, потому, что, как сообщает один из “добровольцев” прямо с экрана, “для меня это – хорошая прибавка к пенсии”.

Но можно ли – в принципе - победить такими “китайскими” методами преступность, если профессионально обученные борьбе с ней милиционеры – не справляются?

Вот, например, на Дальнем Востоке опять падают и бьются вертолёты. Может, пора из сочувствующих проблеме людей создавать ДАИ - Дружины Авиационных Инспекторов? Чтобы они тестировали лётчиков на профпригодность, обеспечивали исправность бортовых систем и бдительно следили за тем, правильно ли на взлёте раскручиваются вертолётные винты? А что? Народ с радостью поддержит инициативу! Особенно тот народ, который сейчас сидит на пенсии, без работы, или вообще бомжует.

Чем идея такого ДАИ принципиально отличается от ДНД?

Ничем.

Напомню людям с короткой памятью тот факт, что в брежневском СССР, кроме ДНД, также процветали инженеры, “добровольно” собирающие на колхозных полях огурцы, преподаватели ВУЗов, метающие стога для коровников, конструкторы, носилками таскающие кирпич для пьяных строителей…

Спасло ли это “добровольничество” СССР от краха?

Люди! Телезрители! Да над Вашей наивностью уже просто “прикалываются”!

Ведь только идиот может вправду верить, что вечерние променеанды с красными повязками на рукавах помогут России. Ведь очевидно, что нынешний шквал преступности – лишь порождение либеральных капиталистических “реформ”, закономерное следствие вброшенного в раздёрганное рекламой сознание лозунга “Обогащайся, как можешь!”. Капитализм и преступность – одно от другого неотделимо! Как можно бороться с преступностью, не уничтожая её причину – бездумную, безграничную капитализацию жизни? Почему кому-то не понятно, что эти “добровольные дружины” – лишь канализация нормальной тяги людей обратно, в спокойный (хоть местами и весьма глупый) СССР!

Почему же кто-то из нас, правильно считая, что вертолётами должны заниматься профессионалы, полагает, что борьбой с преступностью могут заниматься любители, а государственным управлением (в той же Госдуме и Совете Федерации) - дилетанты?

А ведь и вправду, в СССР было что-то обаятельное…

ДУМСКИЕ НОВОСТИ

В Думе каждый день у Слиски новая причёска.

И всё.

НЕКОРЕННОЙ НАРОД ЗЕМЛИ

Ещё одна разрушительная для разума и отторгаемая человеческой логикой лексема прозвучала на нашем “Гусском Гадио”. Там развернулась дискуссия, не более и не менее, как о “Коренных народах Земли”! Попробуйте осмыслить тему: деление на территориях государств на коренные и некоренные народы нашими ЖСМИ – кисло не признаётся, а деление всех народов Земли – всех людей Земного шара! - на коренные и некоренные народы признаётся!

Кто же, интересно, по мнению “Гусских Гадистов”, относится к “некоренному народу Земли”? Назвали бы! Нет, не говорят. Что ж, попробуем сами разобраться.

Вот на телевидении показывают репортажи о бесланских детях, отдыхающих на лучших курортах страны и зарубежья, об открытии новой игровой комнаты и Интернет-центра для чеченских детей, в которых чиновники обещают в ближайшее время обеспечить дётям ещё больше курортов и открыть ещё десяток Интернет-центров. Для чего? Для того, чтобы демократично создать этим детям “равные возможности по сравнению с другими детьми”. Ещё репортаж: дети Беслана приехали поступать в Питерские ВУЗы. Не сомневаюсь - поступят… Нет, я не против Интернет-центров, курортов и поступления детей любых национальностей в любые ВУЗы. Но поговорим о “равных возможностях”.

Так вот: сравнивая массу шатающихся по русским городам беспризорников с “равными возможностями” горских детей, лучше понимаешь, каким образом русский народ относится к категории “коренных народов Земли” – никак. Может быть, русские - и есть тот самый “некоренной народ Земли”? Та-а-а-к… Откроем Конституцию! Точно! В России, где русских более 80% (это значит, что Россия, согласно всем международным нормам, – мононациональная страна!), русский народ не упомянут ВООБЩЕ!

РУССКОГО НАРОДА – ВООБЩЕ НЕТ!

Какой вывод можно сделать из этого? Цитирую: “Очевидно, что Конституция РФ и Законы РФ должны быть приведены в соответствие со здравым смыслом. В основных законах РФ должно быть отражено, что Россия страна мононациональная, государствообразующим народом в России является русский народ, аналогично тому, как это принято в Конституциях других стран, которые также являются мононациональными” [“Россия – многонациональная страна”, www.dpni.org].

Почему же правительство России не сделало этого до сих пор? А вот почему (цитирую):

“...это автоматически переводит РУССКИЙ НАРОД в разряд ДИСКРИМИНАЦИОННЫХ. То есть русский народ со стороны российского правительства и президента подвергается ДИСКРИМИНАЦИИ. Ответственность за такое преступление не имеет времени, а потому, как только будет организован Международный суд при ООН (шаги к этому уже предпринимаются - против резолюции ООН о создании Международного Уголовного Суда проголосовали только три страны - США, Ливия и Ирак), нынешним правителям России рано или поздно, очно или заочно всё же придётся держать ответ перед всем миром за дискриминацию и геноцид своего народа”. [Людмила Бутовская, С.-Петербург, апрель 2002 г.].

Потому и льются из “Гусского Гадио” сказки о “некоренных народах Земли”, что РОССИЯ - ГОСУДАРСТВО РУССКОГО НАРОДА.

Интересно, как долго ещё РОССИЯ будет государством народа, которого нет?

СИОНИСТ ПИДОРОВ

ЖТВ-канал Ren-Tv. Передача “Необыкновенные истории”. Героиня - Алёна Антонова, тинэйждерша - переросток, вся “оригинальность” которой состоит в одновременном поклонении православию и индуизму. Внешне – обычная русская баба. Но носит на шее индуистскийзнак – свастику. “В Шиву верю я и в то, что свастика приносит мне удачу” – повествует ошарашенному зрителю Алёна. Дальнейшее раскрытие интеллектуальных достоинств героини репортажа показывает истинную причину эпатажа - абсолютное, полное непонимание девушкой даже поверхностной сути процессов, происходящих вокруг. Перед нами интеллектуальная калека, из которой так и сыплются бессмысленные сентенции, вроде “надо любить любого вне зависимости от того, как он к тебе относится” - эдакие “продвинутые” мысли о личной радости от внешнего употребления! Понятно, что героиня бесконечно далека от понимания сущностного подобия любимых ей религий с интернационализмом, толерантностью и проституцией. А в индуизме молодой девушке особенно нравится то, что в нём “отношение к смерти приравнивается к празднованию торжества”, то есть - человеконенавистнический восторг кровавых ритуалов, актов садомазохизма и по-христиански безбрежное поклонение распятому трупу.

Итожим: в сумме своих душевных подвижек Алёна готова любить того, кто её уничтожает… Примерно так же, как хронический алкоголик любит дурман своего могильщика – водки. Примерно также, как запуганный заложник начинает восхищаться мужеством захватившего его террориста. Примерно также, как раб уважает строгую справедливость плётки своего хозяина.

И тем же отношением к своему рабству Алёна программирует зрителя. Откуда у вроде русской девушки в голове – такой калейдоскоп? Только давайте не будем примитивно всё сводить к вредности иудеев. Попробуем обойтись без них.

Вот другая русская фамилия - ведущий передачи Иван Усачёв, обычный калейдоскопический идиот, нам сообщает, что Алёна закончила престижный экономический факультет и ведёт рубрику “светская хроника” в “Коммерсанте”. Сие нисколько не удивительно – тот маразм, которым ломают интеллект студентов-“экономистов” не может привести к иному результату, как к раздвоению личности - когда одна половина головы говорит: “Во Христе я!”, а вторая - “В Шива я!”. Не сомневаюсь, что Алёне нетрудно брать интервью у страдающих таким же алкогольным раздвоением сознания подобных ей великосветских хроников - ведь они все говорят одно, а делают другое. Им – всем! - двойственность сознания также привычна, как двойное гражданство.

И кто же, интересно, зрителям в головы этот калейдоскоп внедряет? Где они, эти зловредные мультимедийные олигархи Петров или Иванов? Где заказывающий телевизионную музыку “пианист” Сидоров?

Ну-ка, заглянем на сайт телекомпании…

Вы будете смеяться, но вот хозяева Ren-TV: иудейка Лесневская Ирена и её сынуля Дима 1970 года рождения. Сын-то, сопля! (прости, Господи!) - 34 года, но какой “талантище”! – уже Глава Русской Телекомпании! Возможно, что именно по причине его “таланта” еврейской маменьке и приходится ныне продавать русский телеканал немецкому медиа-холдингу Bertelsman.

Эх, кто бы из серьёзных корреспондентов задался вопросом, c какой это стати законные граждане Израиля незаконно распоряжаются русской собственностью, как своей? Но… не кому задавать такие вопросы. Русачка Алёна скажет, что не для неё это тема: “В Шива Я!”.

В самом деле, не корреспондентку же этого Ren-Tv, иудейку Марианну Максимовскую, ярую защитницу еврея Ходорковского и подружку сиониста Чубайса просить об этом? Есть ли смысл искать правду у тех, кто на этом самом ЖТВ и “заказывает музыку”?

Вот и выходит, что даже и спросить-то не с кого! Нет среди медиаолигархов ни Ивановых, ни Петровых, ни Сидоровых. Получается, что хочешь чего-нибудь приличное о СМИ написать, а получается опять, как в анекдоте: сколько ни тащил мужик с завода детали, а, собирая жене швейную машинку, всё равно получал автомат Калашникова. И с заказчиками “музыки” нашего телевидения та же история: вместо “пианиста Сидорова”, как ни крути, всё равно в итоге получается “сионист Пидоров”!

Вот такая великосветская хроника.

Х-АНУКА, ДЕВУШКИ!

Как это ни поразительно, как это ни странно, но в этом году торжественных показов еврейского шабаша на русских костях под названием “Ханука” почти не наблюдалось. Даже набившее оскомину ритуальное зажигание кремлёвских минор, кажется, не показывали.

Это, конечно, не значит, что их не зажигали, но уже кое-что.

Весёлые пляски на главной еврейской площади мира – Московской Красной – тоже не показали. Неужели начало чуть-чуть доходить?

Или я всё же что-то такое пропустил?

РЕКЛАМА

Для головомойки уставших от ношения ермолок голов ортодоксальных иудеев в 2005 году будет начата продажа нового эффективного шампуня – “Skin-Head & Shoulders”.

МОНЕТАРИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

В краевой хабаровской газете ТОЗ (“Тихоокеанская звезда”) № 238 от 11.12.2004 на первой полосе помещена статья “Платить за учёбу придётся уже в школе”, в которой описываются намерения россионского правительства по “монетаризации” образования. То, что уже сейчас официально и неофициально платят на содержание своих детей в яслях, школах, в других учебных заведениях родители, через год-два покажется просто сказками венского леса. Действия наших “государственных мужей” в сфере образования иначе, как терминами “законодательный террор” или “правительственный геноцид”, расценить невозможно. Учитывая же платёжеспособность родителей по национальному признаку, можно сразу же понять, для кого в нашей стране вводится запрет на получение образования. Для еврейского населения России новые, богато оснащённые школы – открываются, для русских же детей даже разваливающиеся, нищие школы – закрываются. В ЖСМИ эти факты расцениваются как толерантность. На самом же деле это называется иначе – сионофашизм.

Но газета ТОЗ в вышеописанной ситуации… не видит проблемы! Её вывод таков: “радуйтесь, если к этому времени ваши дети успеют закончить учёбу”. И это - всё! Всё, на что способны интеллектуальные… мощи… всей краевой редакции! Газета не делает даже осторожных намёков, что некоторые правительственные постулаты надо бы пересмотреть. Следовательно, ТОЗ искренне полагает, что капитализация образования - правильный лозунг, что современная криминально-“либеральная” идеология – наше единственно верное учение, и что в нашем обществе следует и далее воспроизводить фашистскую идеологию нацистской Германии, когда “богоизбранным” - всё доступно, а всякое русское “быдло” – должно вымирать.

То есть, практически, ТОЗ или преднамеренно поддерживает нацизм, или, как наивный телепузик, может оперировать только видимыми фактами и не способен высказать своего отношения к тому, что наше правительство лишает часть людей права на образование именно по национальному признаку. Между тем (цитирую) “…если демократия не даёт гарантий честной межличностной конкуренции, не ограничивая коллективное подавление обособленной личности со стороны неформальных или псевдодемократических организаций, то демократию и либерализм следует рассматривать как обычную спекулятивно-демагогическую болтовню «нации пророков», направленную только и исключительно в пользу этих демагогов, их идеологии «мирового господства»”. [Николай Островский. «Внутренний враг», Москва, 2003 г.].

Понятно, что, как и наши телеканалы, краевая газета ТОЗ – просто частная лавочка в форме ЗАО, и её секретным хозяевам абсолютно ни к чему ссориться с местной синагогой. Но дело не только, и даже не столько в этом. Дело в том, что корреспонденты “наших” (и не только хабаровских) СМИ – запуганы “антисемитизмом” до животной дрожи. Они знают: во-первых, ни один редактор не пропустит в печать статью, где “что-то опасное” говорится о еврействе; во-вторых, если редактор и недосмотрит, и публикация проскочит в свет, то несладко придётся уже самому журналисту; а в-третьих, как же можно национально обижать некоторых своих родственников и близких коллег по работе… Для такой тотальной цензуры тоже есть своё название – нацистский террор. Нацизм и терроризм – понятия неразделимые. Потому и остаётся некоторым нашим журналистам – по аналогии с телепузиками – изображать из себя глупеньких газотозиков, используя термин “образование” лишь для обозначения своего шейного нароста. Лишь бы этому шейному образованию деньги платили.

Это, кстати, тоже законный повод сокрушаться о монетаризации образования.

14.12.2004.

Альпеншток Дрючкин, Хабаровск.

 

Вернуться в Линдекс