ДЕКЛАРАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БЛОКА

Безнравственность чуждой народу власти привела страну к последней черте, за которой у России нет будущего. Нация поставлена на грань выживания. Сегодня стало вполне очевидным, что наше Отечество находится в состоянии глубочайшего кризиса, следствием которого стали разрушение промышленности, сельского хозяйства, обороноспособности, финансовой системы, науки, здравоохранения, образования. Дан ход сепаратистским устремлениям региональных лидеров. Страну захлестнула волна преступности и коррупции, активно насаждается бездуховность, разрушаются моральные устои общества.

Системный кризис в России обусловлен отсутствием национальной идеологии, которая четко и ясно формулировала бы для всего общества суть государственных интересов России и интересов национальной безопасности в условиях углубляющегося общемирового кризиса. Практически  все политические партии и движения, представленные сегодня в государственных органах власти, не выражают в полной мере национальные интересы народа, а демагогически спекулируют на социальных и экономических проблемах, которые являются всего лишь следствием отсутствия национально-государственной идеологии. Сохранение подобного положения приближает национальную катастрофу.

Для спасения России, сплочения Русской Нации и мобилизации ее политической воли, установления в России Русской национальной власти путём победы на демократических общенародных выборах при широкой поддержке всего общества, создается

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЛОК.

Его основными задачами являются:

1) Приход национальных сил в законодательные и исполнительные органы власти.

2) Возрождение русского национального самосознания на основе православно-державной традиции как фундамента всей нашей культуры, в том числе и государственного строительства.

3) Восстановление страны на основе учета исторических, культурных и религиозных традиций коренных народов России, из которых и будет формироваться новая государственная элита.

4) Создание конкурентоспособной, многоукладной экономики, сочетающей усиление государственного контроля и развитие предпринимательских способностей населения.

5) Возвращение в общенародную собственность земли, ее недр и водных ресурсов. Национализация сырьевого комплекса и незаконно приватизированной собственности, имеющей стратегическое значение. Конфискация незаконно присвоенных доходов, в том числе и находящихся на зарубежных банковских счетах. Создание механизмов по возврату украденных у народа сбережений. Объявление приоритета внутренних долгов государства над внешними.

6) Направление средств, полученных от национализации и конфискации, в приоритетные области развития государства, к которым относятся:

- финансирование социальных программ: выплаты бюджетникам, пенсионное обеспечение, помощь многодетным семьям, пособия студентам, помощь малоимущим;

- восстановление научного потенциала, разработка и внедрение перспективных наукоемких технологий;

- восстановление и модернизация промышленности;

- восстановление и модернизация агропромышленного комплекса;

- финансирование образования и здравоохранения;

- стимулирование предпринимательской деятельности, отвечающей потребностям общества, прежде всего мелкого и среднего бизнеса.

7) Неуклонное соблюдение законов государства всеми гражданами, независимо от их ранга, и наказание виновных в ранее совершенных государственных преступлениях без срока давности,

8) Признание русского народа «разделенной нацией», имеющей право на воссоединение.

9) Опережающее строительство новых национальных вооруженных сил России, оснащенных современными средствами ведения войны и способных надежно защитить территориальную целостность страны, национальное достоинство Русского народа и наши интересы на мировой арене.

10) Восстановление полного суверенитета в сфере внешней политики, реализация курса на отстаивание национальных интересов России, обеспечение защиты Русских и Россиян в любой точке земного шара.

Политическая и экономическая безопасность России станет достижимой только после прихода к власти правительства национального возрождения.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЛОК открыт для вступления всех национально-патриотических сил и организаций, разделяющих принципы данной Декларации и готовых практически участвовать в их реализации.

Председатель Общероссийского
общественного движения «Спас»,
депутат Государственной Думы
Федерального Собрания РФ

ДАВИДЕНКО В. И.

Председатель Общероссийского
общественного патриотического
движения «РУССКОЕ
НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО»

БАРКАШОВ А. П.

Председатель Общероссийского
общественно-политического
движения «Возрождение»

СКУРЛАТОВ В. И.

20 апреля 1999 г.

"Вечерний Ставрополь", спецвыпуск.

 

Вернуться вЛиндекс