Бутовская Л.Б. "Будь русским!" Одна из первых попыток научной постановки проблемы русской государственности в целом. СПб, ООО "Прана", 2003. - 200 с. Всего 608,0 кб.

Названия некоторых глав книги и их содержание для многих читателей покажутся знакомыми, т.к. книга является доработкой серии статей автора под общим названием "Их оружие - ложь!", частично публиковавшихся в газетах "Освобождение..." и "Славянское братство" (1999- 2001 гг.), а также на сайте "Прозрение": http://enlight.da.ru/; позже (2002-2003 гг.), уже в доработанном виде, но в сокращённых вариантах (иногда под другим названием) публиковались в "Национальной газете", а также в газетах: "Дуэль", "За Русское Дело", "Память", "Отчизна" и др. В более расширенном варианте некоторые из них можно прочитать на сайтах: www.whiteworld.ru и www.ndpr.onestop.net

Однако книга "Будь русским!" - это не сборник публицистических статей, а целостное произведение, целью которого является ДУХОВНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ (верующих и неверующих, бедных и богатых) В НАЦИЮ для того, чтобы противостоять, а при случае и дать достойный отпор развязанной и ведущейся уже на протяжении двух десятков лет "демократическими" СМИ "информационной войне" против русского народа на всей территории бывшего СССР, включая Россию (РФ).

Обращаясь к новейшим исследованиям науки в области генетики, антропологии, психологии, социологии, демографии и др., а также к трудам русских историков и философов XIX-XX веков, в том числе и наших современников, к работам православных иерархов и к канонам Библии (Старый и Новый заветы), автор стремится помочь русским людям не только осознать причины своего нынешнего положения, проникнуться болью за свой попранный, униженный народ, но и обрести СВОЁ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОИНСТВО, приобщившись к великим свершениям своих героических предков.

 

В оформлении обложки использованы иллюстрации к сказке Евгения Мартышева "Роковая паутина" ("Медный всадник". - 2002. - Т. 3 (12). На стр. 65 - рисунок Д.Бочарова (12 лет).

Бутовская Л.Б. Будь русским! - СПб.:

Отзывы, замечания, предложения, а также заказы на книгу просим направлять Кашиновой Людмиле Борисовне по адресу: а/я 570 199397, Санкт-Петербург, Россия, E-meil: lbk@vk3109.spb.edu

Смотри также
История

Национализм
Патриотизм
Русские как нация
Стратегия и идеология
Тактика и акции

Вернуться в Линдекс