Выборы и Съезд Русского народа

 

Надвигаются выборы 2003 года. Прошедшие выборы-99 показали, что многие наши организации способны зарегистрироваться в качестве избирательного блока. Но никто не преодолел 5%, хотя суммарно набрали гораздо более 5%. Вывод напрашивается один: создать не 10, а 1 блок (или два-три блока для подстраховки, но с единым координационным центром), для чего сформировать из представителей этих организаций постоянно действующую национальную избирательную комиссию (НИК). Это необходимо создавать немедленно, так как выборы проходят фактически постоянно в разных местах и в разные структуры, в том числе в Московскую думу, Единый парламент Союза Беларуси и России. Выборы президента подтвердили необходимость формирования национального кандидатского корпуса (НКК) заранее и на постоянной основе.

Главный вопрос, который должен нами подниматься – это Русский вопрос. И подготовку к выборам необходимо проводить уже сейчас, ставя вопрос о проведении Съезда Русского народа. В России много партий, организаций, но Русский народ только один. И только Съезд Русского народа может создать единый кандидатский корпус. Создание Оргкомитета Съезда, НИК и других координирующих органов, выдвижение делегатов на Съезд Русского народа необходимо срочно начинать. Для этого предлагаем от всех национально-патриотических организаций, и прежде всего от не разрешенных к регистрации:

1.     Выделить своих представителей в центральные НИК и Оргкомитет Съезда.

2.     Назначить своего координатора по выборам в каждом регионе. Из них создать региональные Избирательные комиссии и Местные оргкомитеты.

3.     Создать банк данных на все наши средства массовой информации: их телефоны, факсы, адреса электронной почты, сайтов, ФИО Гл. редактора или Заместителя по идеологической или организационно-политической работе.

4.     Назначить региональных представителей (можно москвичей или проживающих в Москве – членов вашей организации) в качестве доверенных лиц с выдачей соответствующей доверенности или мандата от регионов для координации действий и оперативного решения срочных вопросов (проведение съезда, по утверждению решений, списков и т.д., то-есть решений, требуемых официальными структурами, но не нуждающихся в каких-либо общероссийских обсуждениях и голосованиях).

5.     Представить со своим представителем в НИК список своих предлагаемых кандидатов и координаторов по регионам. То же сделать в каждом регионе в местную НИК

6.     Установить контакты с нашими единомышленниками в государственных избирательных комиссиях всех уровней без оглашения этих связей, а только для личного контакта, консультаций, сбора информации и официальных документов.

7.     Составлять банк данных на наших людей, готовых по возможности участвовать в официальных избирательных комиссиях, в том числе и из членов нашей НИК.

8.     Начать сбор подписей за созыв Съезда Русского народа и выдвижение делегатов Съезда. Подписные листы хранятся у каждого делегата и копии в региональном Оргкомитете Съезда.

Созданные таким образом НИК и Оргкомитеты Съезда объединят эти списки по избирательным округам для определения делегатов Съезда и единого списка кандидатов по каждому избирательному округу, чтобы у нас был готов кандидатский корпус на все случаи выборов.

Мы прекрасно понимаем, что многие так называемые “лидеры” хотят, чтобы все строились под них, хотя жизнь уже показала, что единого лидера нет. Но в окружении “лидеров” и среди рядовых членов национально-патриотического движения много достойных патриотов, которые готовы действовать практически. Но для этого нет координации. Поэтому формировать НИК и НКК как единую структуру надо не из лидеров, так как большинство из них себя уже скомпрометировали как неспособных на объединение. Основное требование к членам формируемой команды и кандидатам в Национальный Кандидатский Корпус (НКК) состоит в том, чтобы это не были люди, зацикленные на православии, коммунизме или какой-либо другой интернациональной идеологии. Главная идеология – национализм, главная цель - здоровое развитие нации.

 

 

Наши лозунги:

       Борьба с пьянством, наркоманией, нищетой – проблема политическая. Только национальная власть может решить эти проблемы.

       Здоровье нации начинается со здорового образа жизни руководителя.

       Национализация кадров – основа подъема экономики. Национальное и социально пропорциональное представительство коренных народов России во всех органах власти.

       Русская идея - Русское руководство на всех уровнях! «Будет Дума в русских руках - будет жить Россия в веках!»

       Россия – это страна Великороссов (Малороссы и Белороссы соответственно Украина и Беларусь). Мы должны уйти от навязанного нам понятия «русский», являющегося прилагательным, и перейти к определению – «ВЕЛИКОРОС» или «РУСИЧИ» как имени существительному.

       «Русских колыбелей должно быть больше, чем гробов».

       Россия – это Союз славян и других её коренных народов.

       Каждому офицеру – отдельную квартиру в течении 6 месяцев после прихода к власти. Служба в Армии должна давать привилегии.

К выборам надо готовиться заранее, то есть уже сейчас. И это одно из конкретных мероприятий, которые помогут нам объединиться. Для этого каждая русская газета, журнал, радиостанция должны стать организатором и контролером. В местных СМИ необходимо предоставлять возможность систематических выступлений наших местных кандидатов из представленных нашей НИК. И читатели в процессе ознакомления с их позицией, способностями сами будут решать вопрос о выдвижении их в кандидаты. То есть подготовка кандидатов, знакомство с ними должно проходить постоянно, а не только во время выборов. Это важно и по той причине, что до официального назначения выборов любой человек может вести свою избирательную компанию в СМИ под любым другим предлогом.

Во всех наших СМИ открыть постоянные рубрики:

1.     Съезд Русского народа. 2. Семья и служба знакомств. 3. Информационная служба. 4. Юридическая консультация. 5. Выборы и Власть,.6. Идеологический отдел. Листовки. 7. Кто есть кто.

В каждом регионе сформировать соответствующие комиссии или группы, ведущие в СМИ указанные направления деятельности. Организовать проведение коллективных обсуждений публикаций как в прессе, так и на собраниях. В частности любое собрание должно стать организационным.

Как показывают все избирательные компании, основная зараза идет из Москвы, Питера и других крупных городов, где постоянно побеждают наши враги. Поэтому основное внимание необходимо уделить формированию кандидатских блоков и избирательной комиссии в крупных городах.

У нас должна быть одна государственная идеология - национализм.

Перед нами стоит одна задача - национализация кадров, то есть приход к власти в России ее родных сыновей и дочерей.

Данное обращение довести до сведения всех СМИ и обнародовать в каждом СМИ. Сведения о согласии участвовать в процессе объединения национально-патриотических сил подавать в Оргкомитет Съезда.

Сам Оргкомитет – развивающаяся структура, поэтому каждая редакция, опубликовавшая данное обращение, может выделить в Оргкомитет своего представителя. По мере поступления данных в Оргкомитет будет формироваться Национальная избирательная комиссия, в состав которой войдут представители национальных организаций. На Съезде будут окончательно сформированы НИК и другие органы.

                                                                              Оргкомитет Съезда Русского народа

Orgkomitetsrn@mtu-net.ru

 

Вернуться в Линдекс