Кризисное состояние триединой русской нации. Главные проблемы. (Программный документ ленинградского отделения Национально-Патриотического фронта «Память»)

 

1. Кризисная демографическая ситуация. «Без всякого преувеличения можно сказать—на сегодняшний день русская нация в целом оказалась перед фактом депопуляции (вымирания). Уже достаточно давно—уже с самого начала 60-х годов уровень рождаемости у русских не обеспечивает простого воспроизводства населения»,—из статьи д.ю.н. Г.Литвиновой «О дальнейшем совершенствовании национальных отношений». «При существующей демографической ситуации, по имеющимся прогнозам специалистов, уже через поколение (60—70 лет) русское население сократится вдвое»,—из письма доктора искусствоведения В.Брюсовой в ЦК КПСС (19-я парт.конф.). Рождаемость, у русских катастрофически быстро снижается и ничего не делается для ее повышения. В 1940 году на Россию приходилось 59,9% всех родившихся в СССР детей, а в 1985 году—только 44,2%. Как отмечал один западный социолог, русский народ скоро может стать «национальным меньшинством в своей собственной стране»,—журнал «Молодая Гвардия», №1, 1988 г., с.285.

2. Грабительская, по отношению к России, бюджетная и налоговая политика, нетерпимо низкие закупочные цены на сельхозпродукцию России. «Значительная часть создаваемого русским народом валового продукта и национального дохода, принадлежащего, строго говоря, только русскому народу, на деле постоянно из десятилетия в десятилетие перераспределяется в когда-то отсталые, а ныне передовые национальные районы, обеспечивая в них и по сей день опережающие темпы социально-экономического развития»,—цит. статья Г.Литвиновой. «Помимо высокого (до 100%) отчисления в бюджеты этих (Средней Азии и Закавказья—прим.) республик от налога с оборота—основного источника бюджетных поставок, эти республики, как правило, получают в свой бюджет и все 100% подоходного налога с населения, тогда как РСФСР никогда не пользовалась подобными дотациями из общесоюзного бюджета, играя в то же время решающую роль в формировании его!»—цит. статья Г.Литвиновой.

3. Самый низкий жизненный уровень среди всех народов СССР. Наихудшее развитие бытовых условий, социальной инфраструктуры села, самые плохие дороги. В сельских районах нечерноземных областей России все еще преобладают грунтовые проселки. К концу 1985 года из 250 тысяч километров таких дорог было приведено в порядок менее десятой части. По протяженности же дорог с твердым покрытием на один квадратный километр территории—Россия занимает среди союзных республик последнее место (!), уступая даже Туркменской ССР, 85% территории которой—пустыня!—журнал «Молодая Гвардия», 1988 г., №1, с.284.

4. Дискриминация свободы русской национальной жизни.

4.1. Россия—единственная их республик СССР, не имеет собственной национальной Академии наук. Академии художеств.

4.2. Россия—единственная из республик СССР, не имеет собственной Компартии, собственного ЦК.

4.3. Русские—единственная из наций СССР и РСФСР, не имеющая ни собственной национальной республики, ни собственной столицы Русского Народа.

4.4. Россия—единственная из республик СССР не имеет собственной национальной периодической печати.

4.5. В школах всех других республик СССР детей учат и истории СССР, и истории своей республики, что, конечно, воспитывает любовь к родному краю, гордость за него. В школах РСФСР учат только истории СССР! Полный запрет на все подлинно русское!"

5. Тотальная дискриминация русских в науке и сфере искусств. «... официальные публикации сообщают, что 45% докторов и, кандидатов наук, по отношению ко всем остальным народам СССР, занимает национальность, которая по численности составляет 0,69% от всего населения—евреи»,—из письма В.Брюсовой. (Необходимое примечание—в эти официальные 45% входят только евреи «по паспорту», евреи, маскирующиеся русской фамилией и национальностью—не учитываются! А сколько их? «Легион имя мне, потому что нас много!!!»)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЯ!

ДА СГИНУТ ВРАГИ ЕЕ!

(Документ принят на общем собрании Ленинградского отделения Национально-патриотического фронта «Память» летом) 1988 года.

Источник: Копия оригинала. Принтер+ксерокс. Ленинград (Санкт-Петербург). 1988. 6 с.

 

Вернуться в Линдекс