Суть НБП

 

       Здравствуй, Анатолий! Сижу здесь, от скуки умираю, в основном жду почту... Вот подсобрались кое-какие мысли. "Суть НБП" - думаю достаточно подходящая форму­лировка, чтобы обозначить мое произведение. Итак, "Суть НБП". Эта тема очень серьёзна. Конечно, кто-либо может задать такой вопрос: Какого собственно хрена этот человек касается такой серьезной темы при всём том, что первого живого национал-большевика он увидел год назад, второго полгода назад, в остальном его близость с партией ограничивается перепиской. Но всё же я осмелюсь коснуться данной темы, так как считаю, что этот вопрос может быть рассмотрен на той дистанции, на которой я нахожусь уже почти шесть лет...

       Некто произнёс такие слова: "Идеи разъединяют - кровь объединяет". Такой подход совершенно неадекватен Российским условиям. Эвола доказал его невозможность в условиях Италии, а уж в России тем более. Более разумным было бы сказать: "Кровь разъединяет - вера объединяет". Но самой идеальной в наших условиях является формулировка: "Действие, прямое действие объединяет, а кровь, как и вера, разъединяет".

       Мы можем рассмотреть любую организацию нац-патриотического спектра России. Мы найдём там слишком конкретизированную, часто догматичную идеологию. Всё это зачастую, практически всегда, сопровождается совершенно ничтожной суммой действия, ударов, нане­сённых системе (Выделил я для националистов. Слобожанинов). Но в том случае, если мы коснёмся НБП, мы увидим совершенно противоположную картину. Здесь напрочь отсутствует абстрактная, оторванная от сегодняшних реалий, находящаяся где-то там, на седьмом небе, упорядоченная, конкретизированная догма. Идея НБП - это во многом план штурма крепости, перед стенами которой остановилась сегодня партия. История НБП - это не перечень съездных, застольных баталий. История НБП - это хронология нанесённых системе ударов, обнажённых, чистых, физических, прямых ударов. Радикальный Российский красно-коричневый электорат должен видеть в НБП то, что было в её имени изначально - НБФронт. Да, именно фронт. Тыл разнит нас (как по мастям, так и по областям, говоря словами зоны), но только фронт нас объединяет. Тыл огромен и многообразен, фронт один и другому не быть, огненная полоса, здесь мы - там система. И фронт этот в России – национал - большевистский. Другие сделали всё, чтобы никогда не влиять не только на город, но даже на свой район.

       Глядя на НСДАП в 20-е годы, как левые, так и правые во многом воспринимали её как меньшее зло, чем приход радикальных догматиков справа или слева. Именно по этой причине в начале 30-х под знамена Рема становились десятками тысяч те, кого старые наци называли "бифштексами" (коричневые снаружи, красные внутри). Многие ортодоксальные правые группы входили в партию Гитлера с куда меньшим рвением, чем бывшие соратники Тельмана и Торглера. Главная задача была достигнута, партия сумела вместить в себя оба фланга радикальной оппозиции либеральному порядку. (Мы не касаемся здесь уничтожения внутрипартийных левых - Рема и братьев Штрассеров, это за пределами темы. Власть была взята без гражданской войны и это главное). В Италии этот результат был достигнут во многом благодаря сложной биографии Муссолини. Человек, начинавший как один из первых социалистов Италии, закончил как её фашистский вождь. Категорически правый Д'Аннуцио с этой ролью бы не справился.

       Почему НБП симпатична молодёжи более чем какая-либо другая организация. В душе каждого экстремально настроенного молодого человека торжествует две идеи:

1) Никогда не покидающее историю робингудово чувство социальной справедливости. 2) Мы и Они, Национализм. В первом случае мир делим на вертикальном уровне, во втором на горизонтальном. (Касательно избранного народа либо англо-саксов, оба уровня сливаются. Социальная борьба в этом случае легко воспринимается как национальная). Так вот, либо первое доминирует, либо второе. Вступая в партию пацанёнок имеет за душой идеал Эрнесто Че либо Нестора Ивановича и т.д. Избравший правую вырос на Отто Скорцени, Леоне Дегрелле и т.д. Большевизм - это во многом внутринациональная, радикальная борьба за социальную справедливость. Национализм - отстаивание прав своего народа в основном за пределами государства. Таким образом, Национал-Большевизм более приемлем молодому человеку, чем что-либо ещё. Причина - исключительно яркий миф, пацанёнок основывается на всём самом славном и пламенном в мировой истории. Тот же, кто определился на правом и левом фланге, должен отказаться от многих вырванных догматичными идеологами страниц истории.

       В отличие от прогрессивно мыслящих коммунистов начала века, нынешние являются консерваторами. СССР бесспорно триумфально вошёл в историю России. Но не в 17-е, а в 40-е годы. В 1917 году власть была захвачена людьми, испытывающими к Российской истории самые негативные чувства. Это более походит на инородное вмешательство извне, чем на закономерный этап Российской истории. Россия интересовала этих людей только как удобный плацдарм, людские и природные ресурсы которого должны быть беспощадно брошены на победу мировой революции. Таким плацдармом могла быть Германия, Франция, США и т. д. Эта разница не сыграла бы никакой роли. Отношение революционеров к народу и его традиционным историческим ценностям оставалось бы безразлично негативным. Ситуация радикально изменилась с приходом Сталина. Начиная с этого момента советская история перестаёт быть насильственным вмешательством извне и гармонично (относительно гармонично) встраивается в русло Российской. Сближение с религией, воскрешение, признание великих страниц политической и военной истории прошлого, всё это ка­залось невозможным в начале 20-ых годов. НБПартии, опирающейся во многом на традицию советского созидательного периода, было бы глупо отталкивать от себя весь тот многочисленный национал-революционный элемент, ориентирующийся на традицию досоветского периода, при этом с большей симпатией относящийся к сталинскому режиму. Плюсов в этом нет никаких, а вот негатив есть. Опираясь не на начальный, братоубийственный разрушительный период Советской истории, а на созидательный, мы находим точки позитивного идеологического соприкосновения с данным национал - революционным элементом.

       НБП - это железный организатор борьбы с системой, а не общество перемывания косточек святых и героев прошлого.

       Вас привело в политику обострённое чувство социальной справедливости - Вы будете своим в НБП. Чаша терпения была переполнена и ты вступил в борьбу, яростно ненавидя наглых инородцев, свысока смотрящих на тебя и подобных тебе в твоём родном городе. Ориентируйся на Стаса Михайлова. В НБП ты будешь своим. Глобальной проблемой всего мирового кризиса Вы считаете Сионизм. Приходите в НБП. Мне есть о чём с Вами поговорить.

       Один из героев Ницшевского Заратустры произносит такие слова: "В этом мире нет больше такого моря, в котором я бы мог утонуть".

       Вы не хотите разбить себе лоб в каком-нибудь мелком, затянутом тиной озерце, в категорически правом или категорически левом. Приходите в НБП - это бушующее ужасное море загребёт Вас своей волной, едва Вы приблизитесь. (Только не думайте, что речь идёт о безыдейности и бесхребетности. Мы говорим об идее достаточно глубокой и могущественной. Слова Адольфа помогут понять это - "Тот, кто думает что Национал-Социализм только политическое движение, тот слишком мало о нём знает"). Век назад молодёжь миллионами ложилась за левые и правые принципы. Сейчас её добрая половина готова трахаться за деньги, другая половина готова за них сдохнуть.

       Видеть человека враждебного твоим взглядам - 100 лет назад это вызывало агрессию. Сейчас, кто бы он ни был, но если я вижу в его глазах отблески пламени, я понимаю что это ещё одна, столь редкая ныне, родственная душа. Я с большим интересом отнесусь к каждому, кто готов подохнуть за свою идею. По этой причине среди моих соратников были анархисты, русские националисты и коммунисты. Люди, которые подобно Баркашову и ультра правым западно-украинским лидерам мечтают о приходе к власти на волне паники перед красной чумой, по сценарию Бенито и Адольфа, ничего не смыслят в сегодняшних реалиях. Красные, надеющиеся взять власть на постсоветском пространстве благодаря страху бывших колоний перед возвратом новых Белых, или же реакции на разгул национализма, менее далеки от истины, чем первые, но всё же далеки. Олигархи раздавят или купят и тех и других. Пора понять, что граница сейчас проходит не между правыми и левыми. По одну сторону мы - раса огня (в понимании Ницше и религиозных традиций), по другую они - овощи, поклонники тельца и мамоны, просто мыши. Последнее слово на приговоре Ильича Рамиреса Санчеса тотально проясняет суть идеи, о которой я говорю - "Аллах Акбар и да здравствует революция".

Игорь Гарковенко, ЗВК-58

Вернуться в Линдекс