Русская национально-культурная автономия Екатеринбурга

 

             620137,Екатеринбург, а\я 406, тел.(3432) 654415, E - mail: r.obshina@mail.utk.ru

    № 06- 06 от 18.04.03

                       

ЗАЯВЛЕНИЕ

    23 марта 2003 в Чечне прошёл референдум по принятию Конституции Чеченской республики. По сообщению средств массовой информации, референдум прошёл при высокой активности чеченцев, Конституция принята.

      Голосование происходило в условиях, когда нечеченское население, прежде всего, русское, изгнано с территории Чеченской республики. Начиная с 1989 г., при бездействии (возможно, при молчаливом одобрении) органов власти России, на территории Чечни происходили этнические чистки, проводились целенаправленные мероприятия по созданию этнически чистой Чеченской республики (только для чеченцев). По данным переписи 1989 г. русские по национальности граждане составляли около 50% населения Чечни. К 23 марта 2003 г. русских в Чечне практически не осталось. До настоящего времени продолжаются убийства русских людей. В органах власти Чечни работают только чеченцы. Оставшиеся русские стараются уехать из Чечни, понимая, что будущего здесь у них нет.

     Голосование по Конституции Чечни, проведённое в условиях, когда около половины населения Чечни не только не может принять участие в голосовании, но и просто не может въехать на территорию республики из-за угрозы своей жизни, в условиях геноцида русского народа, не может считаться демократическим и свободным. Этот референдум закрепляет результаты этнических чисток в Чечне.

     Русская национально – культурная автономия Екатеринбурга заявляет о непризнании результатов референдума в Чеченской республике и призывает мировое сообщество оказать воздействие на власти России с целью восстановления прав русского народа в Чечне, установления и привлечения к ответственности лиц, виновных в этнических чистках. Мы требуем создать международный трибунал по расследованию геноцида русского народа в России и привлечению к ответственности виновных.

      Русская национально – культурная автономия Екатеринбурга считает необходимым вывести из состава Чечни и республик Северного Кавказа территории, традиционно населяемыми русскими (казаками), присоединить эти территории к Ставропольскому или Краснодарскому краям, оказать содействие русским гражданам в возвращении к местам проживания, компенсации утерянного жилья и имущества.

     Мы считаем необходимым внести изменения в Конституцию РФ с тем, чтобы предусмотреть возможность принудительного вывода из состава России территории и населяющего её титульного народа. Следует вывести Чеченскую республику из состава России. Чеченцы на протяжении сотен лет доказали, что они враждебно относятся к России и Русскому народу. Враждебно к Русскому народу относятся также многие народы Северного Кавказа, этнические чистки, ущемление прав, захват русичей в рабство присходят в Дагестане, Ингушетии и других республиках. Мы не хотим жить с кавказцами в одном государстве. Необходимо ввести визовый режим со всеми республиками Кавказа и Средней Азии.

     Да здравствует свободная Чечня! Да здравствует Россия, свободная от чеченцев!

     Да здравствует свободный Кавказ! Да здравствует Россия, свободная от кавказцев!

          

Принято на собрании Русской национально – культурной автономии Екатеринбурга  25.03.2003.

Председатель Правления Русской НКА г. Екатеринбурга             Пильщиков С.Ф.

 

Вернуться в Линдекс