ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ

Я НЕ ОТДАМ СВОЙ СЕРПАСТЫЙ, МОЛОТКАСТЫЙ СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ

По данным агентства Postfactum: “Обмен советских паспортов на новые документы российского гражданина планируется начать в середине года, сообщил председатель комиссии по вопросам гражданства при “президенте” РФ Абдулах Микитаев. По его словам образцы новых основных документов: удостоверения личности, паспорт российского гражданина (вместо загранпаспорта) и свидетельство о рождении - были представлены “президенту” РФ в конце прошлого года. Предполагается, что в удостоверении личности будет отсутствовать графа прописки, а вместо нее будет ставится регистрационная отметка о местонахождении. Процесс обмена займет предположительно 3-5 лет, в течение которых будут действовать как старые, так и новые документы” (газета “Сегодня” 8.02,95).

Узурпатор законной власти и его клика бросаются в очередную авантюру. Причем, делают это “втихую” без совета с народом, без его одобрения, без рассмотрения “парламента” - ТугоДумы. Все делается, как в темную ночку, подкараулив человека из-за угла.

Вместо Советского паспорта нам готовят “волчий билет” без указания своей национальности и прописки по месту жительства. Прописка для нас - очень важный фактор определенности и стабильности в жизни. Отмена ее делает всех нас “бомжами” и в еще большей степени дестабилизирует общество, что станет дополнительным стрессом для каждого человека и его семьи. Активизирует дальнейший разбой торговцев “недвижимости” вплоть до выбрасывания людей на улицы. Доказать теперь свое право на жилплощадь будет очень трудно. Лицевые -счета и домовые книги в жилищно-эксплуатационных организациях сначала станут недоступными, а затем, путем махинаций все тех же деляг, могут быть и вовсе уничтожены.

Обмен паспортов приведет к дальнейшему разобщению семей, проживающих в различных республиках Советского Союза. Теперь для поездки к родным в “самостийные государства” придется хлопотать визу и выкупать заграничные паспорта. Население крупных городов очень быстро ощутит все “прелести” этой акции, лишившись относительно дешевых продуктов питания из Белоруссии, Украины, Кавказа, Среднеазиатских республик и Казахстана, которые привозят горемычные Советские граждане.

Самое опасное, что это ведет к дальнейшему расколу общества и противостоянию граждан РФ и сообщества граждан СССР. Последствия раскола такого масштаба уже известны в штабах и центрах Европы и Америки. Самое благоразумное для нынешнего режима - не касаться бы этой проблемы, но его, к сожалению, “ведут” в определенном направлении.

После обворовывания народа через обесценивание сбережений и ваучеризацию это будет еще одна масштабная акция всенародного грабежа. Ведь за новые документы придется заплатить каждому из нас.

Какова же цель новой авантюры?

Российское и другое “самостийное” ворье в лице “президентов”, мэров, глав администраций, префектов, “белых” директоров, фирмачей ТОО, АО”, фермеров-кулаков, спекулянтов-перекупщиков, мафиози МВД, ФСК, РА стремятся уйти от уголовной ответственности за расхищение общенародной собственности, единственным владельцем которой является Советский народ - все граждане СССР. Они надеются уйти от кары за кровь и убийства невинных людей, за расчленение Советского Союза, якобы ликвидировав Советский народ как историческую общность людей на территории СССР. Планируя отобрать Советские паспорта, они вознамерились лишить нас гражданства СССР, устраняя законный субъект правоответственности.

Перед истинно Советскими партиями, движениями, просто группами граждан СССР встает практическая задача организации отпора обанкротившейся власти в форме гражданского неповиновения. Имеется ли правовая основа для такой постановки вопроса? Несомненно.

Статья 15 “Всеобщей Декларации прав человека” гласит:

1. “Каждый человек имеет право на гражданство.

2. Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство”.

В преамбуле того же документа записано: “... принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения”..

Итак, никто не может быть насильно лишен своего гражданства. Поэтому акция обмена есть попрание не только Советских законов, но и кодекса международного права.

Каковы же практические действия каждого Советского человека?

1. Надо взять на руки и хранить копию лицевого счета и выписку из домовой книги. Теперь это единственные документы, доказывающие принадлежность вам занимаемой жилплощади.

2. Не спешите идти в обменный пункт, имея ввиду, что процедура обмена растягивается на три-пять лет. За это время нынешнему режиму не уцелеть.

3. Ни при каких обстоятельствах не отдавайте своего Советского паспорта. Под любыми предлогами, но не отдавайте!

4. Если власти принудительно, в административном порядке будут задерживать выдачу зарплаты, пенсий, стипендий, иных социальных пособий, ограничивать людей в передвижении по стране, требуя “новых документов”, получите удостоверение личности, не отдавая Советского паспорта, заплатив, возможно, за это штраф. Если же уровень штрафа для человека окажется непомерным и Советский паспорт по этой причине придется сдать, то Исполкомы (районные, городские, областные) Движения “ЗА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ” организуют прием заявлений от граждан, остающихся гражданами СССР, с выдачей им соответствующих удостоверений.

Возрожденная Советская власть, будет гарантировать социальную и правовую защиту только гражданам, имеющим Советские паспорта. Поэтому их надо сохранить любой ценой.

.5. Партиям, движениям и общественным организациям необходимо организовать постоянное пикетирование пунктов обмена. Разъяснять каждому, что нынешний режим не более законен, чем законны наглость, обман и мошенничество, с помощью которых они захватили впасть. Чиновников и людей, привлеченных к обмену, надо знать по имени и в лицо, вручать им соответствующие листовки, требовать отказа от участия в этом грязном деле. Тех, кто не откажется, выставлять на всеобщий позор. Опускать листовки в почтовые ящики. На подъездах домов, где живут эти “подпорки режима”, клеить листовки с фотографиями и описанием их жизни и дел, чтобы соседи знали, кто есть кто,

Не надо их жалеть. Гестаповцы, полицаи и прочие зондеркоманды тоже “зарабатывали”, спасая свои шкуры, унижая, истязая, вешая Советских людей. Мы предупреждаем: каждому воздастся по делам его. Предателей ждет суд праведный и строгий.

6. Надо готовить людей, способных защитить пикетчиков от физической расправы. Иметь средства для фотографирования и размножения листовок.

7. Изыскивать способы, затрудняющие изготовление, хранение и заполнение новых документов.

И последнее. Обидно, что вопросами гражданства, в России ведает некий Абдулах.., а не русский, честный и порядочный человек. Товарищ, твой девиз:


Я НЕ ОТДАМ СВОЙ СЕРПАСТЫЙ, МОЛОТКАСТЫЙ СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ!
Я - ГРАЖДАНИН ВЕЛИКОГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА!

М.БЕРЕСТЕНКО, А.КОЗЛОБАЕВ.

"Советский Союз" №3, Май 1995 г.

Вернуться в Линдекс