1. Юрий СОЛОМАТИН,
эксперт Межведомственной комиссии радиационного контроля Украины,
председатель правления Киевского городского
общества русской культуры “Киевская Русь”, народный депутат Украины
 

Автор: "По мнению автора, в ХХ в. были 4 аферы, имеющие мировое значение, т.е. аферы, в которых были задействованы правительства многих государств. Афера № 1 - это миф о холокосте, № 2 - высадка на Луну, № 3 - двойники у власти в России вместо Ельцина, № 4 - якобы уничтожение СССР корейского авиалайнера.
Виктор Вашкевич в “Дуэли” № 39(130) утверждает, что аферой № 5 следует считать эйнштейновскую физику, звеном которой является фальсификация “Диалектики природы” Ф. Энгельса в стенах Института марксизма-ленинизма в Москве.
На мой взгляд специалиста, знающего чернобыльскую проблему изнутри (автор в 1991-1998 гг. работал начальником отдела радиоэкологического контроля и мониторинга Управления радиационной защиты населения Госкомчернобыля, Минчернобыля и Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины), аферой №6 можно со всей уверенностью теперь назвать искусственно созданный и до сих пор старательно культивируемый миф о грандиозных последствиях аварии на ЧАЭС, произошедшей в апреле 1986 г."
 

Соломатин Ю. "Афера №6: Чернобыль - МММ, или За что боролись,на то и напаролись", "Дуэль", №47, 1999 г., 16000 экз., 17,0 кб.

Смотри также
Манипуляция сознанием
Украина
 

Вернуться в Линдекс