"Возлюбите Россию, Борис Абрамович" "Аиф" №38

"ЧТО У ТРЕЗВОГО НА УМЕ..."

Наверное, эти заметки никогда бы не появились, не растиражируй в октябре 1998 года еженедельник "Аргументы и факты" № 38 огромным тиражом откровенно-циничное открытое письмо "Возлюбите Россию, Борис Абрамович" Э. Тополя, цитатами из которого и начнем.

"... В жизни есть российское правительство - Ельцин, Кириенко, Федоров, Степашин. Но главный кукловод имеет длинную еврейскую фамилию Березовско-Гусинско-Смоленско-Ходорковский н другие.."

Иными словами, в результате ельцинского вооруженного переворота в 1993 году, при попустительстве одураченного средствами массовой информации народа к власти в России пришли отнюдь не "народные избранники", а денежные мешки - обладатели криминально нажитых капиталов.

"... Впервые за тысячу (?) лет с момента поселения евреев в России (точнее, с начала XIX века, после присоединения части Польши к Российской империи мы получили РЕАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ. Чувствуете ли вы (имеется в виду "кукловод". - Авт.) свою ответственность перед НАШИМ НАРОДОМ за свои действия?"

При этом "НАШ НАРОД" - отнюдь не многомиллионное, многонациональное население страны, а лишь официальные (по переписи) 0,69% его. И далее, стращая эта 0,09% еврейскими погромами:

"Раз уж так случилось, что у НАС вся финансовая власть, а правительство состоит из полуевреев Кириенко и Чубайса, вы ощущаете всю меру риска, которому вы подвергаете НАШ НАРОД в случае обвала России в пропасть?"

Пусть, по свидетельству статистики, каждый год правления этой власти народонаселение "этой страны" сокращается на 1,5 миллиона человек, пусть 50 миллионов не живут, а существуют за чертой бедности - Тополь призывает "олигархов" озаботиться судьбой евреев, которым и без того "вольготно, весело живется на Руси".

К разглагольствованиям Тополя уместно приобщить некоторые известные факты. Сразу после провозглашения Республики Советов Лев Давидович Бронштейн (Троцкий) - выходец из еврейской буржуазии - подготовил один из первых декретов новой власти "О самой угнетенной нации", требуя, вопреки провозглашенному равноправию всех народов, для еврейского населения ОСОБЫХ ЛЬГОТ И ПРАВ: при получении жилой площади, при обучении, при выдвижении на руководящие посты и тому подобное. "Не мытьем, так катаньем" в первые месяцы Советской власти на ключевые посты в высшие органы власти в Совнарком, в Военный комиссариат, в Наркомат внутренних дел, в Наркомат финансов, в Наркомат юстиции пришло немало евреев, которые принимали весьма ответственные решения.

Все годы ельцинского правления "свободно продажные" СМИ, особенно в периоды подготовки или проведения очередных кампаний по ограблению населения, буквально надрываются, расписывая "большевистские зверства", начиная с убийства царя-батюшки. Известно, однако, что большинство из руководителей первого созыва "сделались большевиками" лишь после марта - октября 1917 г., перебежав из лагеря эсеров, меньшевиков, бундовцев, кадетов, межрайонцев и так далее.

Не кто иной, как Я.М. Свердлов, который, по словам В.И. Ленина, "сплошь и рядом единолично выносил решения", санкционировал расстрел царской семьи, поручив это своему тезке Якову Мовшовичу Юровскому. Он же - Свердлов - в ответ на убийство Гольдштейна Моисея Марковича (Володарского) в июле 1918 года создает "Верховный революционный трибунал", состоящий из него самого и особо приближенных, выносящий десятками смертные приговоры по всем городам. С его же "легкой руки" при поддержке Апфельбаума (Зиновьева), отстаивавшего право самосуда над "контрой", был развязан так называемый массовый "красный террор" после убийства Моисея Соломоновича Урицкого неким Канигиссером.

Лев Троцкий с его аппаратом (Военным комиссариатом) и Яков Свердлов с "революционным трибуналом" были в 1919 году главными организаторами истребления казачества. От имени ЦК РКП (б) Свердлов самовластно предписывал: "...провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью..." Троцкий вторил: "...никакой пощады к СТАНИЦАМ, которые будут оказывать сопротивление... Каины должны быть истреблены..." Саботаж или прямое неисполнение этих бесчеловечных "директив" карался расстрелами исполнителей - безграмотных крестьян и рабочих, обманутых и одурманенных трескучей болтовней "профессиональных революционеров". Именно Троцкий, "...взяв на себя полную политическую ответственность" и упрекая И.В. Сталина в "мягкотелости", распорядился утопить в крови мятежный Кронштадт 1921 года.

Настоящие большевики, умом и сердцем воспринявшие коммунистическую идею, сражались против Антанты, погибали на фронтах гражданской войны, терпели неслыханные лишения, но строили государство нового типа. А "большевики" бронштейны, апфельбаумы, розенфельды (Каменев) окапывались в руководящих креслах, представляя Россию огромным испытательным полигоном, на котором они могут делать что угодно, учинять любые, хоть марксистские, хоть сионистские, социальные эксперименты. При этом Троцкий не постеснялся написать: "... она, в сущности, нищенски бедна - эта старая Русь... Стадное, полуживотное существование ее крестьянства до ужаса бедно внутренней красотой, беспощадно деградировано..."

В 1936 году органы власти страны выглядели следующим образом: в Совнаркоме из 115 членов - неевреев было лишь 18; в ЦК ВКП (б) из 78-17; в Госплане -из 15-3; в ГПУ (НКВД) из 20 только 6. В Главном управлении лагерей и ссыльных пунктов 95% начальников и их заместителей были евреями. Известно, что эти должности приносили огромные доходы взятками с родственников репрессированных за "послабление" режима. Весь начальствующий состав карательных органов состоял из евреев - выдвиженцев Гершеля Иягуды (пресловутый Ягода). И опять - истинные большевики поднимали сельское хозяйство и промышленность, буквально из ничего выковывая тяжелое машиностроение, строили армию и флот, гибли в ГУЛАГах, осуждаемые ульрихами, вышинскими, абакумовыми, учились сами и учили других, а нарком Луначарский поучал: "...пристрастие к русскому языку, к русской речи, к русской природе... это иррациональное пристрастие, с которым, быть может, не надо бороться... но которое отнюдь не надо воспитывать".

И все-таки, все-таки. Несмотря на массированный натиск евреев во властных и исполнительных структурах, благодаря социалистическому способу производства, беззаветному труду миллионов советских людей, и прежде всего коммунистов-большевиков, первое в мире государство рабочих и крестьян было построено. Идея сионистов - расхватать общенародную собственность загребущими руками "богоизбранного народа" - не осуществилась. Тогда. В 40-х и 50-х, 60-х и 70-х. Она осуществляется сегодня, в России конца XX века.

Как раз тогда, когда наша Родина благодаря созидательному, жесточайшему самоограничению своих граждан стала одной из ведущих мировых промышленных держав, когда были созданы могучие Вооруженные Силы, способные противостоять любому агрессору, когда пришел черед повышать благосостояние народа, все увеличивая долю государственного бюджета, идущую на общественное потребление,- вот тут-то зажравшиеся, очумевшие от безнаказанности высшие чиновники от политики и хозяйства, "агенты влияния" (Тополь разъяснил - чьи) отринули коммунистов (а в конце 80-х годов в СССР насчитывалось до 18 млн. членов КПСС и до 34 млн. членов ВЛКСМ - ПОЧТИ ПОЛОВИНА САМОДЕЯТЕЛЬНОГО НАСЕЛЕНИЯ) от всех сфер общественной жизни. Ах, как распинались реформаторы по радио, на телевидении, обвиняя коммунистов во всех смертных грехах! Как оголтело проповедовалась чубайсовско-лифшицко-ельцинская "приватизация", направленная на разграбление имущества! Как осмеивали "совков" жванецкие, задорновы, петросяны! Как радовалась околоинтеллигентная публика обещаемым "свободам"! Тот же Тополь возглашает: "...да, мы избранники божьи... призванные вывести народы мира из язычества и варварства в мир десяти заповедей цивилизации".

Одну из этих "заповедей" озвучил "Аиф" № 10 (март 1997 года), цитируя слова вечно ухмыляющегося Лифшица: "Мне один из крупных коммерсантов недавно говорит открытым текстом: "Что ты об этом БЫДЛЕ беспокоишься? Ну не дадим мы сейчас им эти пенсии. Не помрут". Стоит ли удивляться после этого "рельсовой войне", шахтерским пикетам, митингам с плакатами: "Хочешь есть - убей банкира". И напрасно обнадеживает господин Березовский СВОЙ НАРОД, мол, антисемитизма в России, как доказано наукой, не более 8%.

Действительно, по словам В.И. Ленина (правда, в передаче Троцкого), "русский человек добёр... рохля, тютя".

Никогда, в любые периоды своей истории он не был не великодержавным шовинистом, ни угнетателем малых. Земли много. Живи, работай, производи. Однако, доведенный до крайности, и самый добрый человек возмутится. И это возмущение может принять непредсказуемые формы.

X. РОШЕВ, научный сотрудник. Ленинград.

"СОВЕТСКАЯ РОССИЯ", 20 октября 1998

 

 

Вернуться в Линдекс