Дуэль N 3(50)

Date: 10-02-98
Title: ЖИДОФАШИЗМ* (Статья А.Бовина "Люди, будьте бдительны!", "Известия", 14 января 1998 года)
Author: Владимир БОЯРИНЦЕВ

В своей статье А. Бовин рассматривает различные проявления фашизма в России на примере Русского национального единства и Русского национального союза на основе их публикаций в печати. Т.е. речь опять идет о "русском фашизме". Автор пишет: " Экстремистские, "правые", профашистско-националистические "партии", группы и движения действительно не слишком многочисленны, а их лидеры склонны к хлестаковщине и опереточным эффектам. Но они чрезвычайно активны. Они умело используют конъюнктуру".

Но ведь наличие малых (в том числе и экстремистских партий) - непременное условие существования в "цивилизованных" и "демократических" странах. Следовательно, бывший комрад Бовин выступает против основополагающих ценностей демократии!

Основная мысль статьи сводится к следующим положениям: 1) в России набирает силу фашизм в лице националистических организаций и партий; 2) пособники фашистов - коммунисты и примкнувший к ним Жириновский, которые делают все, чтобы не допустить принятия Думой закона о борьбе с фашизмом ("законов, запрещающих деятельность экстремистских организаций" - А. Бовин).

Но кому, как не коммунистам, спасшим еврейский народ от уничтожения и способствующим в свое время воплощению в жизнь мечты еврейского народа - созданию государства "Израиль", не думать о судьбах народов нашей страны.

В этом смысле очень хорошо, что А.Бовин выбрал в качестве названия своей статьи слова чешского коммуниста-антифашиста Юлиуса Фучика ("Репортаж с петлей на шее"): "Люди, будьте бдительны!"

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФАШИЗМА ПО-АКАДЕМИЧЕСКИ

Не будем останавливаться на мелких проявлениях крайних взглядов, как это делает автор статьи, последуем его же совету: "Я не склонен переоценивать роль и значение экстремистских групп". Поэтому давайте посмотрим в корень: чем положение в гитлеровской Германии отличается от современного состояния дел в демократической России. И сделаем это на основе приведенного А. Бовиным определения фашизма (сделанного Академией наук по просьбе президента): "Фашизм - идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определенной нации или расы и направленные на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении других народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем"

Мнение демократов по поводу определения фашизма по-академически наиболее четко высказала В. Новодворская: "Если недостаточно общечеловеческих определений, которыми довольствуются в цивилизованных странах, то не провести ли заново Нюрнбергский процесс - персонально для России?...Для тех, кто забыл, что такое концлагеря, найдется достаточно наглядных пособий в виде фильтрационных лагерей Моздока." То есть государственная политика современного российского демократического режима достойна нового Нюрнбергского процесса!

Вот мнение по поводу фашизма в России Митрополита Иоанна: "...Я тоже обеспокоен проявлениями фашизма в нашей стране. Только это не "русский фашизм" (такого в природе просто не существует), а антирусский, злобно русоненавистнический, русофобский фашизм. И главным его признаком является ненависть к русскому народу. .. Сегодня в результате деятельности "демократических реформаторов" можно с полным основанием говорить о геноциде русского народа в соответствии с нацистскими установками. Россия вымирает - каждый год за счет превышения смертности над рождаемостью, ее население уменьшается на миллион (!) жителей. А телевидение тем временем открыто пропагандирует самый гнусный разврат... Думается, Гиммлер был бы доволен - "негативная демографическая политика" осуществляется исправно."

Рассмотрим признаки сходства и различия германского фашизма и "русофобского фашизма" (по выражению Митрополита Иоанна), а также последовательность их действий.

ГЕРМАНСКИЙ ФАШИЗМ И ФАШИЗМ РУСОФОБСКИЙ

Германский фашизм (национал-социализм), как это видно из названия, стоял на позициях национализма и элементов социализма (хотя бы отраженных только в названии).

Русофобский фашизм фактически выражает интересы людей, для которых Россия - "эта страна" (интересы этастранцев), а населяющий ее русский народ (85 процентов населения) - материал для проведения "реформ" и удобрение для бескрайних русских полей.

Если германский фашизм действовал в интересах коренной нации, то в России - это антинациональный, антирусский фашизм. Не употребляется даже слово "русский" в стране с абсолютным большинством русского населения. Даже государственные деятели у нас говорят на "российском языке". Дошло до того что русский солдат, воюющий на российской территории в Чечне говорит, что он - "россиянин"!

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ РЕЖИМОВ В ГЕРМАНИИ И РОССИИ:

Германия - победа на выборах 1/3 голосов избирателей, пост канцлера, требование особых полномочий, конфликт с парламентом, поджог Рейхстага, разгон депутатов, сплочение нации вокруг вождя, запрещение компартии, закрытие оппозиционных газет, попытка проведения победоносной войны с расчленением Советского Союза на ряд мелких "независимых" государств.

Россия - победа на выборах 1/3 голосов избирателей, пост президента, требование особых полномочий, полное наплевательство на волю большинства населения Советского Союза (референдум), конфликт с парламентом, конфликт с Конституционным Судом, расстрел парламента (на что не решились в фашистской Германии), запрещение компартии, закрытие оппозиционных газет (в названиях большинства из которых стояло слово "русский"), попытка проведения победоносной войны в Чечне, последствием которой является образование "независимого" государства "Ичкерия".

Но есть и различия в действиях:

1) Гитлер лично прорисовал модель "народного автомобиля" - "Фольксвагена";

2) уделял огромное внимание вопросам семьи, брака и воспитания молодежи (в частности, молодежи рекомендовалось как можно больше путешествовать по родной стране в целях развития патриотизма);

3) была разработана большая государственная программа по искоренению безработицы и комплекс социальных мероприятий;

4) Гитлер не решался создавать концентрационные лагеря в центре столицы и не отключал в них электроэнергию, как это было сделано в Москве в 1993 году.

НЕМНОГО О ДЕМОКРАТИИ

Что касается демократии, то вспомним еще раз Митрополита Иоанна

"Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении - ложь! Слово это переводится на русский язык как "власть народа" или "народоправство", но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и замкнутой корпорации людей, чье ремесло - политика, профессия - жестокая и беспощадная борьба за эту власть.

Политическая основа демократии - всеобщее прямое избирательное право - явление аморальное и разрушительное, ибо развивает политический цинизм до невероятных размеров, делает народ объектом бесчестных манипуляций, получающих при современном развитии средств массовой информации поистине безудержный размах.

Экономическая основа демократии - финансовый, спекулятивный капитал.

И в России грядущий государственный распад - неизбежное следствие практического применения принципов демократии в практике государственного строительства". (Митрополит Иоанн "Самодержавие духа").

А вспомним, как на тему буржуазной демократии высказывался И.В.Сталин, правота суждений и действий которого все отчетливее проявляется с годами:

"Раньше буржуазия позволяла себе либеральничать, отстаивала буржуазно-демократические свободы и тем создавала себе популярность в народе. Теперь от либерализма не осталось и следа. Нет больше так называемой "свободы личности" - права личности признаются теперь только за теми, у которых есть капитал, а все прочие граждане считаются сырым человеческим материалом, пригодным лишь для эксплуатации. Растоптан принцип равноправия людей и наций, он заменен принципом полноправия эксплуататорского меньшинства и бесправия эксплуатируемого большинства граждан. Знамя буржуазно-демократических свобод выброшено за борт."

"Раньше буржуазия считалась главой нации, она отстаивала права и независимость нации, ставя их "превыше всего". Теперь не осталось и следа от "национального принципа". Теперь буржуазия продает права и независимость нации за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт." (И.В.Сталин, Речь на Х1Х съезде партии, 14 октября 1952 г.).

Сказано как будто сегодня!

И вообще, о какой демократии может идти речь в стране, где средства массовой информации, созданные на народные деньги, у народа украдены и превратились в средства массовой дезинформации населения.

О какой демократии можно говорить в стране, где люди лишены элементарных конституционных прав - права на труд, лечение, отдых, образование, права на воспитание полноценных детей, права на обеспеченную старость.

О какой демократии можно говорить в стране, где партия, победившая на парламентских выборах , не имеет права сформировать правительство.

О какой демократии можно говорить в стране, где люди месяцами не получают заработанные деньги (а не спекулятивно-уголовные), а техническая интеллигенция, как показали "реформы", нужна только для мелко-оптовой торговли!

Но в заключение все же вспомним знаменитый лозунг коммунистов-антифашистов: "Фашизм не пройдет!"

*) Напоминаем, что в терминологии "Дуэли" жиды - это люди всех национальностей, для которых Россия не Родина, а страна пребывания и ограбления (Прим.ред.)
 

 

Вернуться в Линдекс