ТА ЛИ ПАРТИЯ? ТОТ ЛИ ВОЖДЬ?

 

27 ФЕВРАЛЯ в Кремлевском дворце съездов прошел учредительный съезд партии «Единство». Корреспондент «Национальной газеты» побывал на нем.

Со всей России съехалось почти 1200 делегатов из 88 субъектов федерации. В основном, судя по внешности, – русские люди, хотя были и мусульмане и даже пара евреев – кинодеятель Марк Рудинштейн и один из руководителей Ваада, председатель Конгресса национальных организаций России – Роман Спектор.

С докладом выступил Сергей Шойгу. Речь ему написали сжатую, четкую, жесткую. Суть ее такова. Российское общество двигается к структурированной по партийному принципу форме. Это значит, что вместо двухсот микропартиек, создающих не структуру, а хаос, будет не более трех-четырех, реально отражающих интересы больших групп населения. Пока что единственной по-настоящему партийной структурой является КПРФ, у нее есть идеология, есть лидеры, есть деньги, есть отлаженные механизмы работы. Это – слева. Справа такой же партией способен стать Союз правых сил. («Яблоко» и ЛДПР неизбежно сойдут с круга.) Вакантно место в центре: вот его-то и намерено занять «Единство», открыто претендующее, кроме того, на роль единственной настоящей партии власти.

Одержав победу на выборах, позволяющую провести через Думу любой угодный и завалить любой неугодный закон, «Единство» намерено активно участвовать во всех избирательных кампаниях вообще, расставляя по всей России своих губернаторов, мэров, префектов и т. д. А начать собирается, разумеется, с постановки своего президента – Владимира Путина. Чтобы взять в свои руки всю вертикаль исполнительной власти – сверху донизу.

Путин же, если станет президентом, должен возглавить «Единство».

И тогда «Единство» поведет Россию к процветанию и могуществу, как вела Францию партия голлистов, а Японию – Либерально-демократическая партия.

Все это заставило вспомнить фразу из статьи Александра Севастьянова «Национал-капитализм», опубликованной еще в октябре 1994 года: «Не президент со своей администрацией, а вождь, опирающийся на партию: вот какова завтрашняя власть в России». Похоже, прогноз готов сбыться буквально.

А ХОРОШО ли это для нас? Та ли это партия, тот ли это президент, которые нам, русским, нужны и желанны? Центрист, который желает быть «президентом всех россиян», - будет ли он ориентироваться на потребности русского народа, будет ли болеть нашими болями, будет ли нам отцом или, как мы уже привыкли, станет отчимом, для которого все российские народы (дети Родины-Матери) - одинаково чужие, одинаково свои?

Недаром, видно, с трибуны съезда выступала «любезная калмычка» Буратаева с заезженным и лживым лозунгом «многонациональной России» и делилась с залом своей мечтой, чтобы у вечного огня караул несли не только славяне. Она успела поделиться с Путиным мечтой и он, вроде бы, ответил согласием…

Поэтому мы пока подождем вставать в ту очередь желающих лечь под и. о., в которой сегодня теснятся администраторы всех рангов вперемежку с некоторыми из так называемых русских лидеров. А пока что – тест для президента, кто бы им ни стал. Посмотрим, каков будет ответ на наши требования.

НАКАЗ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ.

ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

ЗА ДЕСЯТЬ лет ельцинской перестройки Россия разворована, разграблена и унижена, подорван ее экономический и оборонный потенциал. И это сделано умышленно, по четкому плану команды врагов русского и других коренных народов России.

Ими организовано более 1200 финансовых кампаний по обворовыванию россиян.

Ими (высшей финансовой олигархией в лице Центробанка и Минфина) организована беспрецедентная инфляция за счет печатания рублей из воздуха и дальнейшего присвоения этих рублей.

Ими умышленно созданы кризисы как повод присвоения банковских вкладов и других сбережений.

Ими в процессе «приватизации» (прихватизации) разворована госсобственность в астрономических масштабах.

Никто из воров, казнокрадов, жуликов и аферистов из высших эшелонов власти никакой ответственности не понес. И дело не в отсутствии законов. Законов, чтобы посадить любого преступника, - более, чем достаточно. Не сажают их потому, что они захватили власть в России и не боятся никаких законов и никаких судов.

МЫ ТРЕБУЕМ:

1. Посадить на скамью подсудимых всех тех, кто виновен в этих преступлениях, а именно: Горбачева, Ельцина и его семью, Березовского, Чубайса, Гайдара, Черномырдина, Кириенко, Лившица, Коха, Уринсона, Абрамовича, Смоленского, Геращенко, Шора, Гусинского, Немцова, Ясина и других соучастников махинаций. Всю их собственность конфисковать, украденное вернуть народу и государству.

2. Полностью убрать из государственного аппарата и из СМИ антирусски настроенных людей.

3. Провести национализацию крупных объектов приватизации, приватизированных за бесценок или с нарушением закона. Виновных отдать под суд. Национализировать недра, природные ресурсы, включая эфир, военно-промышленный комплекс, топливно-энергетический комплекс и естественные монополии.

4. Конфисковать все имущество еврейской финансовой мафии, укравших банковские вклады у граждан. За счет этих средств вернуть гражданам все вклады полностью. Посадить на скамью подсудимых всех чиновников Центрального Банка и Минфина, способствовавших банковскому и финансовому ограблению народа.

5. Финансовая олигархия, захватив власть над Центробанком и присвоив себе право печатать рубли, в течение десяти лет бурно занималась эмиссией. На рубли сделанные из воздуха, финансовая олигархия скупила все и вся и вызвала немыслимую инфляцию. Необходимо создать комиссию из русских патриотов, которая разберется, куда пошли денежные потоки эмитированных рублей, кто и что на них приобрел. Виновных – под суд. Все имущество, приобретенное на эти дутые рубли, - конфисковать в пользу государства. Деятельность Центробанка поставить под самый жесткий контроль правительства и Госдумы.

6. Обеспечить полную независимость России от мировых оккупационных мафиозных органов (МВФ, ВБ, МБРР и т. д.). «Пятую колонну» этих международных аферистов, защищающих их интересы, отдать под суд.

7. Тщательно разобраться с долгами России международным финансовым аферистам (МВФ, ВБ и т. д.). Провести тщательное расследование: кто и как «повесил» эти псевдодолги на Россию. Виновных посадить на скамью подсудимых. «Долги» не признавать. Предъявить иск и счет Израилю и США за организацию межгосударственных финансовых операций по ограблению России через свою «пятую колонну», внедренную в государственные органы России.

8. Запретить свободную продажу земли. Владение и пользование землей - только гражданам России, не имеющим двойного гражданства.

9. Восстановить в паспорте графу «национальность» .

10. Восстановить уголовное наказание за добровольный гомосексуализм.

11. Восстановить юридически и практически в полном объеме доперестроечную смертную казнь за особо тяжкие преступления, в том числе незаконное изготовление и сбыт наркотиков.

12. Запретить деятельность в России еврейских фашистских организаций, таких как Всероссийский еврейский конгресс Гусинского, «антифашистский» центр Прошечкина и др. Гусинского, Прошечкина и других еврейских руководителей отдать под суд за разжигание межнациональной розни, шовинистическую пропаганду «богоизбранности» евреев, унижение и оскорбление русского народа и других коренных народов России.

13. Во внешней политике пойти на сближение с Китаем, Индией, арабским и исламским миром.

14. Ужесточить внешнюю политику по отношению к Израилю и США вплоть до полного разрыва дипломатических отношений.

15. Признать результаты выборов в Госдуму 1999 г. незаконными вследствие объемной фальсификации. Руководителей избирательных комиссий, занимавшихся фальсификацией, отдать под суд.

16. Чтобы избиратели знали, кого они избирают, ввести в законодательство обязательное требование к кандидатам о декларации своей истинной национальности (вплоть до третьего колена), настоящих фамилий и сексуальной ориентации.

17. Запретить деятельность всех масонских организаций. Масонов отдать под суд.

18. Отказаться от принципа наемной армии. Наемная армия - это сборище наемных убийц, убивающих, кого прикажут, за деньги. Армия может быть только народной. Обеспечить достаточное финансирование народной армии. Жестко покончить с дедовщиной.

19. Провести тщательное расследование, выявить и наказать всех тех, кто нагрел руки на чеченской войне, кто поставлял оружие боевикам, кто их финансировал, кто разворовывал казенные средства.

20. Запретить рекламу и пропаганду табака и спиртного.

21. Прекратить импорт западного продовольствия, напичканного канцерогенными, психотропными, генноинженерными и другими добавками, вредными для здоровья наших людей.

22. Сократить в 10 раз рекламу на телевидении.

23. Признать русскую нацию разделенной нацией с правом на воссоединение.

24. Перекрыть пути в Россию нерусским иммигрантам. Выйти из всех международных соглашений по иммиграции. Депортировать мигрантов, находящихся в России без законных оснований.

25. Принять закон о наказании за русофобию.

ЛИГА ЗАЩИТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ,

НАРОДНО-НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАРТИЯ,

РУССКИЙ ВЕДИЧЕСКИЙ СОЮЗ,

(впоследствии подписались также Казачье движение «Аркаим»,

Русская национально-демократическая партия, «Русский фонд»)

«Национальная газета» № 2(30) 2000 г.

Вернуться в Линдекс